Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Керамические подставки для салфеток

Керамические подставки для салфеток
3-07-2013, 20:17
Всем хозяйкам хочется обустроить домашний интерьер так, чтобы даже гости чувствовали себя в нем уютно и комфортно. Всем комнатам уделяется много времени и сил, а вот кухне женщина должна посвятить большую часть энергии на то, чтобы она стала и красивой, и удобной.


На кухне все члены семьи потребляют продукты во время завтрака, обеда и ужина. Поэтому просто поставить только важные предметы техники нельзя. Обстановка должна быть гармоничной, успокаивающей. Даже легкий перекус просто обязан сопровождаться легким мягким дизайном. Грамотная хозяйка подберет даже самую незначительную мелочь с особым вниманием.


Салфетница как раз такой предмет. Вроде бы она существует, чтобы хранить бумажные салфетки, которыми пользуется каждый человек во время трапезы. Но кому захочется покупать эти подставки, если они выглядят дешево и скучно. Красивая и качественная салфетница украсит любое обеденное помещение. На сегодняшний день в ассортименте многих магазинов посуды можно встретить самые разнообразные салфетницы. Даже если ваш интерьер обладает экстравагантностью, можно не волноваться о трудном выборе подставок для салфеток. Существует большой выбор хороших изделий, которые подойдут каждому, в зависимости от цены, вида и структуры.


До роста популярности салфетниц люди часто складывали салфетки в различные формы, таким образом, украшая убранство стола. Но как только модные расписные подставки вошли в обиход людей снова, интерес к созданию необычных фигур опять вырос. В салфетницу можно красиво сложить салфетки разных цветов. Причем, в данном случае все равно нужно соблюдать оттеночные соотношения. Допустим, в светло-розовую салфетницу следует убирать белые или красные салфетки, а в зеленую лучше всего голубые или синие. В принципе цвета такие же, как и в одежде. Хотя в последнее время хипстеры стараются переменить весь мир красок с ног до головы.


Разумеется, нельзя забывать о цвете скатерти и стен кухонного помещения. Салфетки должны совпадать по тону с этим элементами. Такой подход создаст приятную атмосферу, как в повседневной жизни, так и на пиршестве. Зачастую используют салфетки, изготовленные из дорогих роскошных материалов. При сервировке стола нужно учитывать, что совпадая по цвету со скатертью, плотность салфеток должна быть меньше. Иначе может получить не очень приятный эффект. При разных оттенках, можно оставить такой материал.

Похожие материалы

  • Преимущества керамики Преимущества керамики

    Популярность и рост спроса на керамические изделия устанавливаются в зависимости от качеств материала, насколько он прочный и чистый. Также если набор керамической посуды выполнен известным мастером, к тому же украшен необычным орнаментом...

  • Глинянные украшения Глинянные украшения

    Создавать различные виды украшений придумали еще в далекие времена. Когда люди только освоили огонь и его преимущества. Из глины, прежде всего, начинали делать домашнюю утварь: сосуды, подставки, игрушки детям....

  • Игрушки из глины Игрушки из глины

    Лепка из глины не только интересное занятие, но и полезное. Причем, полученный результат, уже выпеченный в печи, станет украшением любого помещения. Когда человек начинает разминать в пальцах мягкий теплый материал, он включает важные...

Производители