Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Плюсы и минусы покупки участка

Плюсы и минусы покупки участка
4-08-2013, 10:00
Участок без подряда – это голый земельный участок, который приобретается покупателем для строительства зданий и других сооружений на нем. Подготовкой строительных проектов, разработкой генерального плана, разводкой коммуникаций покупатель занимается самостоятельно. Если покупается участок с подрядом, то в его стоимость включается будущий дом с готовым проектом. Купив такой дом, вам уже не надо бегать по инстанциям, чтобы получить необходимые согласования, не надо тратить время на разработку строительной и проектной документации.

Во всем есть плюсы и минусы. Если вы купили голый участок, то можете реализовать все ваши желания по строительству дома, и получить дом своей мечты. Плюсом является и то, что для начала строительства вам не нужна полная стоимость дома, а вы можете строить, когда появляются средства. Правда, это может растянуться на годы. Все вопросы по строительству надо решать самому покупателю, рассчитывать смету, нанимать строителей, покупать стройматериалы.

В случае покупки участка с подрядом всеми вопросами, связанными со строительством, будет заниматься девелопер, после того, как будет подписан договор с ним. Покупатель будет просто ждать завершения строительства. В этом случае могут быть некоторые ограничения, связанные с проектом. Например, если ваш дом находится в коттеджном поселке, то вам могут предложить несколько проектов домов, из которых вы должны выбрать подходящий, чтобы сохранить стилистику поселка.

Директор по продажам компании «ПетроСтиль» Михаил Фуксман сказал, что покупатели, у которых есть опыт покупки дома, чаще покупают готовые решения, потому что прошли все испытания, связанные со строительством. Покупатели, у которых такого опыта нет, бояться готовых решений, не хотят рисковать.

Был проведен опрос среди возможных покупателей и получен следующий результат: покупатели годовые купить участок с подрядом составляют 23%; купить участок без подряда – 48%, готовый дом- 39%. Покупая участок без подряда, люди надеются сэкономить средства, но чаще всего выходит, что общие затраты на приобретение земли, оформление всех документов, строительство и подведение коммуникаций превышают стоимость участка с подрядом.

Поэтому покупая участок без подряда, надо оценивать свои возможности: есть ли время и хватит ли терпения, чтобы заниматься строительством и оформлением документов. Если есть сомнения, то лучше купить участок с подрядом и довериться профессионалам.

Похожие материалы

  • Рейтинг способов обмана Рейтинг способов обмана

    «Юридическим центром адвоката Олега Сухова» составлен рейтинг самых популярных способов обмана людей, приобретающих жилье в новых новостройках при оплате за эти квартиры. Специалисты центра собрали и проанализировали информацию о...

  • Запланирована новая линия метро в Коммунарку Запланирована новая линия метро в Коммунарку

    В поселке Коммунарка, запланировано обустройство нового административно-делового кластера, поэтому сюда должна пройти и новая линия метро. Как сообщил вице-мэр Марат Хуснуллин, когда посещал строительные площадки новых объектов...

  • Подобрали участок под станцию «Кунцевская» Подобрали участок под станцию «Кунцевская»

    У станции метро «Кунцевская» будет адрес Рублевское шоссе, вл. 12. Здесь решили строить новую станцию Третьего пересадочного контура. В проекте документа говорится, что выделенный для строительства земельный участок, площадь которого свыше...

Производители