Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Подобрали участок под станцию «Кунцевская»

Подобрали участок под станцию «Кунцевская»
7-05-2013, 00:00
У станции метро «Кунцевская» будет адрес Рублевское шоссе, вл. 12. Здесь решили строить новую станцию Третьего пересадочного контура. В проекте документа говорится, что выделенный для строительства земельный участок, площадь которого свыше 2,3 га, может использоваться без ограничений.
Большое кольцо метрополитена в Москве планируют закончить в 2018 году. Пока предполагается, что некоторые участки кольца будут работать как хордовые линии. Планируется Западный ТПК пополнить строительством новых станций с предварительными названиями: «Мневники», «Терехово», «Улица Народного ополчения» и «Кунцевская».

Станция «Улица Народного ополчения» будет расположена по проекту в жилом районе Хорошево-Мневники там, где пересекаются пр-т Маршала Жукова и улица Народного Ополчения. Станция будет выполнять роль пересадочного узла между линией ТПК и линией «Делового центра».

На территории Мневниковской поймы будут располагаться, планируемые станции «Терехово» и «Мневники». По проекту предусмотрен переходный мост через Москву-реку, по которому можно будет перейти к станции «Мневники» тем, кто посетил Спортивный парк в Крылатском (Гребной канал), а также тем, кто работает и живет в районе Филевского парка.

Станцию «Кунцевская» планируется построить рядом с Рублевским шоссе между железной дорогой на Смоленск и Молдавской улицей. Запланировано построить наземный вестибюль, общий для станций ТПК, Арбатско-Покровской и Филивской линий. Второй подземный вестибюль с выходами на улицу Ивана Франка, остановке І Кунцево-Смоленского направления МЖД, остановкам наземного автотранспорта, жилой застройке. Объединив, все три станции метрополитена и остановочные пункты, планируется создание транспортно-пересадочного узла.

Участок ТПК, который соединит станцию «Хорошевская» и станцию «Кунцевская», сможет повысить качество транспортного обслуживания населения ближайших к станции районов. Предполагается, что новая беспересадочная связь между районами, даст возможность пересаживаться пассажирам на другие ветки, не заезжая в центр. Это должно разгрузить центральные стации и пересадочные узлы метро, а также наземный транспорт в центре и сократить время, затраченное на дорогу. Ожидается, что это улучшит экологическую обстановку, благодаря снижению количества и интенсивности наземного автотранспорта. В 2015 году планируется закончить строительство этого участка ТПК.

Похожие материалы

  • Путин на совещании в Одинцово Путин на совещании в Одинцово

    12 августа 2013 года президент провел совещание в шатре, находящимся под эстакадой строящегося участка трассы Северного обхода Одинцово, ко связать МКАД с Минским шоссе. На совещании присутствовали руководители Москвы и Подмосковья, глава...

  • Тонкий керамогранит Тонкий керамогранит

    Одной из новинок последних лет стал сверхтонкий керамогранит, производство которого первыми освоили испанцы. В отличие от уже привычной 8-10 мм толщины плитки, этот вид керамогранита имеет всего лишь 3 мм, при том, что линейные размеры...

  • Некоторые особенности декорирования с помощью керамической плитки Некоторые особенности декорирования с помощью керамической плитки

    Гармоничный и изысканный интерьер – это далеко не всегда использование дорогих материалов. Если говорить о керамической плитке, то ее выбор должен вестись обязательно с учетом множества различных параметров. Важны физические свойства...

Производители