Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Испанская плитка

Испанская плитка
9-04-2013, 21:49
В Испании всегда гордились плиткой местного производства. Следует отметить, что это чувство вполне уместно, так как традиции производства этого продукта здесь поддерживаются на очень высоком уровне. Испания - это одна из стран, которая руководит модой на плитку, а также применением передовых технологий в ее производстве.

Хотя не следует думать, что используя испанскую технологию производства продукции, как это делают многие заводы, вы получите облицовочный материал такого же качества, который производят в Испании. Это далеко не так. Вся разница между испанскими производителями и других стран в том, что здесь в большинстве этот бизнес поддерживается на фамильном уровне. А это значит, что особенности технологии передаются из рода в род.

К тому же сам процесс постоянно усовершенствуется. Поэтому приобретение технологии от производителей позволяет лишь прикоснуться к тайнам и тамошних мастеров. Вся основная информация никогда не будет распространяться в открытом виде, иначе производители потеряют свой имидж. Поэтому керамическая плитка из этой страны не может быть стандартной и свободно копироваться другими заводами. Ее в полной мере можно назвать уникальной и неповторимой.

Даже плитки одинакового дизайна, но разных партий уже могут значительно отличаться в силу многих факторов. Разработчики заботились как о качестве продукции, так и о влиянии на быт жилого помещения. Такая плитка отличается как уникальностью, так и безупречным и особенным стилем. Она приносит уют в любое жилое помещение. Поэтому, приобретая такую продукцию, вы понимаете, что, в любом случае, ваш жилой дом будет оставаться уникальным, так подобной продукции вы уже не встретите.

Мастера также были внимательны и к характеристике и прочности изделия. Старинные мастера всегда были в поиске того, как сделать изделие более прочным, не потеряв в красоте. На это всегда обращалось особое внимание, так как красота должна создаваться на века. Можно только позавидовать и вкусу специалистов, производящих плитку. Здесь удовлетворятся потребности самого изысканного дизайнера.

Популярность этих изделий действительно очень велика и может сравниться только с плиткой из Италии. Но такое сравнение не очень уместно, так как эти изделия имеют настолько разный стиль исполнения, что они никак не могут конкурировать между собой. Здесь присутствуют абсолютно разные направления и традиции оформления.

Похожие материалы

  • Плитка из Беларусси Плитка из Беларусси

    Плитка сама по себе пользуется огромной популярностью благодаря своим уникальным свойствам. В наше время есть огромное количество производителей керамической плитки. Интересен сам факт, что покупатель также в большинстве случаев...

  • Особенности плитки из Китая Особенности плитки из Китая

    В отношении китайской продукции у многих людей возникают не очень приятные ассоциации. Так уж вышло, что китайская одежда, электронные устройства и бытовые предметы почти однозначно приравниваются к дешевым и некачественным. Что же можно...

  • Плитка из грубой керамики Плитка из грубой керамики

    История керамической плитки очень велика и используется она людьми уже на протяжении не десятилетий, а веков. Естественно, что эти изделия постоянно улучшались, видоизменялась, также менялись методы производства, свойства и дизайн плитки....

Производители