Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Керамические элементы для смелых дизайнерских решений

Керамические элементы для смелых дизайнерских решений
1-02-2013, 22:54
Различные элементы керамики схожи чем-то с аксессуарами девичьего гардероба. Делают они интерьер и уютнее, и функциональнее. К ним относится уголки, бордюрки и рамки для зеркал, облицовки различного типа и многое другое. Керамика распространена в ванных и кухнях, коридорах и гостиных. Кафель для оформления жилища выбирают по практичности и красоте.


Практичен кафельный пол – он не царапается, не взаимодействует с химическими веществами, сохраняет свой внешний вид. Минус данной плитки в том, что выглядит он слишком сдержанно, холодновато, не создает уют. Вот именно для преодоления «серости» создаются специальные декоративные элементы из керамики. Для плитки подойдут плинтусы, детали для углов, внутренних и наружных. К тому же, помимо красоты, эти детали добавляют функционала.


Очень сложно в отношении оформления керамической плиткой лестницы и карнизы. Сложность заключается в оформлении внешнего стыка поверхностей горизонтальной и вертикальной плитки. Для прочности краев ступеней применяют специальную керамическую плитку, у которой есть фигурный карниз. У них загнут вниз край плитки. Особенно хороши такие плиты для лестниц в бассейнах. В общем, при выборе плитки такого типа нужно руководствоваться обстоятельствами.


Также для лестницы используются и подступенок – он закрывает вертикальную часть ступенек, больше является декором, нежели функционалом. Интересны и керамические плинтусы, которые защищают стык стены и пола. Этот стык уязвим при мытье пола, а потому плинтус является отличным решением. У керамического плинтуса нет острых углов, закругленный срез более эстетичен и безопасен.


Очень эффектны плинтусы с декоративными элементами, узорами. Для лестниц тоже есть плинтусы, они имеют различную форму. К тому же, при покупке плинтуса для лестницы, нужно учитывать для какой стороны покупается – левой или правой и размер прорезей. Но наиболее популярным элементом является керамический бордюр. Бордюр представляет собой узкую полоску с узором, рельефом. К основной плитке выпускается одного с ней стиля бордюры дополнительные широкие и узкие.


Можно комбинировать и украшать. Бордюрами можно украсить и зеркала, и панно, края столов, тумбочек, ванны – как позволяет фантазия. Уголки оформляют углы стены, где обозначаются стыки бордюр. Они также подбираются по стилю, рисунку. Наибольшее разнообразие элементов керамики есть для ванны и душа.

Похожие материалы

  • Стеклянная плитка как элемент интерьера – плюсы и минусы Стеклянная плитка как элемент интерьера – плюсы и минусы

    Развитие процесса изготовления стекла сделало его прочным, что стало следствием перехода изделий из стекла в ванные и кухни. Так, прочность изделий из стекла дало жизнь стеклянным раковинам, ванным, стеклянной плитке. Стеклянная плитка...

  • Вяжущие средства – глина, цемент, известь Вяжущие средства – глина, цемент, известь

    Вяжущие средства минерального типа представляют собой порошки, которые после разведения водой затвердевают и остаются прочными в любой среде. К таким материалам относятся известь, цемент и глина. Так, известь представляет собой порошок,...

  • Что выбрать для затирки плитки Что выбрать для затирки плитки

    Затирка, используемая для заполнения промежутков между плитками, обычно выпускается в виде порошка. Представляет собой цементную массу в сыпучем виде. Для использования нужно развести небольшим количеством воды до создания густой...

Производители