Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Стеклянная плитка как элемент интерьера – плюсы и минусы

Стеклянная плитка как элемент интерьера – плюсы и минусы
15-01-2013, 22:53
Развитие процесса изготовления стекла сделало его прочным, что стало следствием перехода изделий из стекла в ванные и кухни. Так, прочность изделий из стекла дало жизнь стеклянным раковинам, ванным, стеклянной плитке. Стеклянная плитка декоративна, иной раз и воспринимается как изыск. Но сейчас технология идет вперед, и такие плитки вполне по финансам для простого потребителя.


Помимо красоты, стеклянная плитка также и отличается долговечностью, гигиеничностью и практична в использовании. Достоинствами стеклянной плитки является точность форм и размера, так как при изготовлении она не деформируется. Износу стеклянная плитка практически не подлежит. Его не портит время, к тому же стекло устойчиво ко всем химическим воздействиям – не вступает в реакцию даже с кислотами.


Стоит отметить и тот факт, что современная стеклянная плитка удароустойчива, а потому безопасна, а если и треснет, то не даст осколков. Причем, воздействие для того, чтобы она треснула, должно быть очень сильным. В этом отношении чем- то схоже с автомобильным стеклом. Также любопытен и тот факт, что стеклянная плитка безопасна и в отношении хождения и устойчивости. Они абсолютно не скользка. А если стекло сделано в форме мозаики, то оно вообще повышенного уровня противоскольжения за счет тех швов между элементами плитки. Получается в таком случае что-то вроде подошвы с шипами.


Гладкая, с отсутствием пор поверхность стекла не позволяет частицам застревать в порах, а потому такая плитка легко моется. При этом моется эффективно, не вызывая необходимости тереть щеткой, просто используя средство для мытья окон. Стеклянная плитка имеет интересные вариации нанесения рисунка и красок. Для долговечности стеклянной плитки рисунок на нее наносится с обратной стороны стекла. Наносится рисунок в несколько слов, последним завершающим слоем является специальная защитная краска, которая не даст различным веществам (мастике, герметику) испортить стекло и рисунок.


Для стеклянной плитки используется суперчистое стекло, которое не преломляет цвет. Не будет искажения рисунка, если поверхность вдруг поцарапается, а также не будет и эффекта мокрого зеркала по краю. Помимо практичности, стекло позволяет экспериментировать с дизайном и создать свой собственный стиль. При последующем удешевлении стеклянная плитка будет конкурировать с керамической.

Похожие материалы

  • Вяжущие средства – глина, цемент, известь Вяжущие средства – глина, цемент, известь

    Вяжущие средства минерального типа представляют собой порошки, которые после разведения водой затвердевают и остаются прочными в любой среде. К таким материалам относятся известь, цемент и глина. Так, известь представляет собой порошок,...

  • Что выбрать для затирки плитки Что выбрать для затирки плитки

    Затирка, используемая для заполнения промежутков между плитками, обычно выпускается в виде порошка. Представляет собой цементную массу в сыпучем виде. Для использования нужно развести небольшим количеством воды до создания густой...

  • Как приготовить правильный раствор клея для плитки Как приготовить правильный раствор клея для плитки

    Для приготовления обычного или полимерцементного раствора все сухие и влажные ингредиенты должны иметь обычную комнатную температуру, вода - чистой, а емкости для смешивания - очищены. Категорически нельзя смешивать новый клей в емкости,...

Производители