Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Актуально: Благородная альтернатива керамической плитке – тенденция 2015 года

22-11-2014, 08:33

Каменная плитка  представляет собой отличную альтернативу керамической.  Об этом заявляют всемирно известные дизайнеры и архитекторы. Благородный камень не выходит из моды, более того натуральный материал будет являться основной тенденцией дизайна интерьеров в 2015 году.
Камень очень часто ассоциируется с некой монументальностью, холодом и тяжестью.

И все, же, плитки, выполненные из натурального камня, играют теплыми, пастельными оттенками, они характеризуются гармоничной текстурой, а их вес очень схож с весом керамических плиток.
Процесс облицовки поверхностей каменными плитками потребует столько же усилий, сколько и укладка классических керамических.
Но что же отличает камень от привычной керамики?
Каменная плита подобно керамической может применяться в качестве отделочного материала  практически ля любой поверхности.  
Они идеально подходят как для облицовки стен, так и для отделки пола или ступеней лестницы.
Покрытие из удивительно прочного камня прослужит в течение  многих лет. Если брать во внимание качество прочности и долговечность материала, стойкость к трещинам, царапинам и прочим  механическим повреждениям – каменные плитки это именно, то, что больше всего подойдет для современного ремонта помещения.
Для того, чтобы облицовка подобного типа стала синонимом классики, эстетики и натуральности в доме, важно уделять соответствующее внимание уходу за материалом в процессе его эксплуатации.
В процессе производства изготовление качественных каменных плит происходит добросовестно. Благодаря особой технологии их изготовления, плитки практически не поддаются разрушению. 
Можно с уверенностью заявить, что даже стареет камень изящно. Со временем он приобретает новую эстетику. А любые шероховатости на поверхности можно отшлифовать заново, тем самым придав плиткам свежего цвета.
Каменные плитки являются отличным материалом для отделки пола (нерушимый гранит), а также для облицовки стен ванной комнаты и кухонных помещений  (мрамор, оникс, травертин, песчаник

Стены, облицованные каменной плиткой, придают интерьеру помещений феноменальный характер – дают возможность воплощать в жизнь уникальные дизайнерские проекты.
Каменные плитки образуют единую, глянцевую  плоскость, после процесса полировки, они способны воссоздать невероятное освещение в интерьере, либо матовую, которая поглотит нежелательный свет либо рассеет его.

Каменная плитка – это выгоднейшая инвестиция в качество, которым не может похвастаться ни  один строительный материал внутренней отделки, до сегодняшнего дня изобретенных человечеством.

Похожие материалы

Производители