Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Фасадная штукатурка для наружных работ: виды и применение

27-10-2014, 00:51

Внешняя отделка здания является одним из важнейших мероприятий после того, как произведены строительные работы. Есть ряд способов ее осуществить. Однако особого внимания, как вид внешней отделки, заслуживает фасадная штукатурка для наружных работ.

Прежде всего, нужно отметить, что функции отделки сооружения не сводятся лишь к созданию более эффектного внешнего вида. Внешняя отделка важна и для того, чтобы увеличить эксплуатационные параметры материала, из которого сооружено здание. Она является одним из наиболее практичных средств, применяемых для отделки лицевой части здания. Это обусловлено тем, что у нее есть ряд преимуществ перед другими способами.

Фасадная штукатурка для наружных работ имеет в своем составе основу (связующее вещество) и дополнительные добавки. В зависимости от того, каким будет этот комплекс соединений, различными будут и основные характеристики покрытия на выходе, технология нанесения и внешний вид. Влияет это и на стоимость отделки здания в целом.

Виды штукатурки для наружных работ и их характеристики

Наружная штукатурка бывает следующих видов в зависимости от материала изготовления:

  1. минеральная,
  2. акриловая,
  3. силикатная,
  4. силиконовая.

 

 

Фасадная штукатурка для наружных работ: виды и применение

 

Минеральная штукатурка

Использование этого вида штукатурки для отделки фасада здания принято считать одним из наиболее экономных. В основе его лежит простой цемент, а дополняют его химические соединения. Основное качество — хорошая влагостойкость. Этот показатель только увеличивается с течением времени притом, что поверхность и изначально обладает достаточной прочностью.

Как определенный недочет нужно отметить, что цветовая гамма производителей минеральных растворов штукатурки ограничена. Для придания фасаду необычного оттенка, необходимо будет произвести окрашивание дополнительно.

Самостоятельно осуществляется приготовление смеси, со строгим соблюдением нужной пропорции. Рекомендации производителя нужно соблюдать четко, в противном случае могут ухудшиться свойства штукатурки или станет трудно производить укладку слоев.

Акриловая штукатурка

Характеристики данного материала – хорошая эластичность и достаточно низкая поглощаемость. Это достигается благодаря присутствию в составе смол и других специальных компонентов. Покрытие такой фасадной штукатуркой позволяет стенам выводить влагу наружу - «дышать». Оно не реагирует на перепады температуры и прекрасно защищает здание от развития микроорганизмов, являющихся вредоносными.

Фактурная фасадная штукатурка

Именно акриловая смесь является наиболее часто применяемой основой для отделки фасада штукатуркой декоративного плана. Отделочный материал, вмещая разные добавки, дает возможность существенно изменять визуальное восприятие как именно фасада, так и всего здания. Фактура штукатурки позволяет создать имитацию разных видов, например:

  1. «короед»,
  2. «барашек» и другие.

Раствор для создания таких имитации не нуждается в приготовлении дополнительно, в связи с тем, что его производители выпускают в виде массы, которая уже содержит все нужные составляющие в необходимых пропорциях.

 

 

 

Силикатная штукатурка

В том случае, когда здание было построено из материала, имеющего пористую структуру, обратите внимание на силикатные смеси для отделки. Они имеют прекрасную паропроницаемость. На поверхности влага не задерживается, она выводится наружу, благодаря составу из жидкого стекла, а также вспомогательных добавок.

При подборе материала для внешней отделки здания, стены которого из газобетона, как раз рекомендуется использовать смеси на силикатной основе. Они равномерно и легко наносятся, обладают пластичностью и достаточно недорогие.

В случае, когда здание находится недалеко от дороги, силикатная фасадная штукатурка будет наиболее оптимальна. К загрязнениям поверхность, покрытая ей, не восприимчива.

Силиконовая штукатурка

Этот вид фасадной отделки, в принципе, универсален. Правда этим обусловлена и его стоимость. Популярность штукатурок на силиконовой основе не так велика, это как раз связано с тем, что цена данного материала несколько выше, чем у других смесей. Однако есть значительные преимущества. Покрытие силиконовой штукатуркой гарантирует надежную защиту практически от каждого из типов воздействий.

Материал имеет высокую паропроницаемость. Обладает грязеотталкивающей способностью, исключает развития микроорганизмов. В течении длительного срока внешний вид здания остается неизменным. Такая фасадная штукатурка по пеноплексу, как и по другим материалам для наружного утепления дома, хорошо наносится.

Любой оттенок, который вам понравится, палитра этого отделочного материала даст возможность подобрать, возможно из нескольких цветов делать комбинации.

Выбрать наружную штукатурку фасада вполне можно самому, взяв во внимание рекомендации производителя, учитывая собственные вкусовые пристрастия. Есть и другой вариант. Можно обратится к помощи специализированной строительно-ремонтной фирме. Тогда ее консультант окажет вам помощь в выборе фасадной штукатурки, исходя из характера покрываемой поверхности, с учетом требований по внешнему виду и стоимости, которая вас устроит.



Похожие материалы

  • Почему так популярна мозаика мраморная

    Мрамор всегда был популярным для отделки роскошных зданий. Популярен он и сейчас. Особенно популярна при оформлении самая разнообразная мозаика. А мозаика мраморная лидирует в этом до сих пор....

  • Популярные размеры керамической плитки для ванной

    Расцветки и размеры керамической плитки для ванной бывают, на любой вкус и лучше этого материала в качестве оформления ванных комнат ещё не придумали. Она отлично моется, очень прочная, идеальна для защиты стен и пола от излишней влаги, и...

  • Плитка фасадная облицовочная: виды и особенности

    Природный камень почти всегда очень красив и неповторим. Благодаря этому его цена часто довольно высока, и он доступен далеко не для всех. Однако современный рынок предлагает его заменители, не только не уступающие натуральным каменным...

Производители