Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Плитка на пол для кухни: выбираем правильно

26-10-2014, 23:56

Кухня - место, в котором каждая женщина должна чувствовать себя полноценной хозяйкой. Вкусное блюдо зависит не только от таланта повара, но и от условий, в которых оно готовится. И так хочется, чтобы эта комната была не только удобной, но и стильной. На кухне все должно быть устроено для комфорта и удобства. И пол не составляет исключения. Плитка на пол для кухни станет идеальным вариантом покрытия.

Это связано не только с удобством передвижения по такой поверхности, но и с реальным облегчением процесса уборки.

Преимущества керамической плитки

К основным достоинствам, которыми обладает плитка относятся:

  1. прочность;
  2. долговечность и износостойкость;
  3. пожаростойкость;
  4. экологичность;
  5. низкая статичность.

Плитка имеет множество разновидностей и неоспоримых преимуществ по сравнению с другими покрытиями. Самым главным достоинством данного покрытия является его практичность. Керамическая плитка для пола кухни отлично переносит перепады температуры, ей не страшна влага. Также такое покрытие не будет впитывать запахи при готовке пищи, которых на кухне не избежать. Плитка отлично ведет себя при эксплуатации, ее поверхность очень просто очистить от загрязнений. И пол снова будет сиять чистотой.

Одним из достоинств является простота в ее установке. Для этого поверхность, на которую кладут плитку, не обязательно должна быть идеально гладкой, а на кухне можно будет работать сразу же после укладки. Также из всех достоинств можно отметить и разнообразие в исполнении. Плитку можно подобрать под любой стиль и цветовую гамму кухни.

Она с легкостью впишется в любой декор. Неоспоримым преимуществом является ее пожаростойкость, что имеет большое значение при установке систем теплого пола. Плитка на пол для кухни станет прекрасным выбором в случае, если вы заботитесь о своем здоровье, так как в ее изготовлении не используются синтетические и аллергенные материалы. Помимо того она обладает прекрасными электростатическими свойствами.

 

 

 

Недостатки напольной керамической плитки

Говоря о недостатках плитки нельзя не сказать о ее холодности. Вы вряд ли сможете ходить по такому полу босиком, так как это будет не совсем приятно и удобно. Конечно этот недостаток можно устранить, сделав на кухне теплые полы и смело ходить без обуви. Еще к одному значительному минусу можно отнести тот факт, что и так достаточно скользкая плитка становится еще более опасной после мытья.

Этой проблемы можно избежать, постелив на пол плитку с фактурной поверхностью, которая по сравнению с глянцевой не будет так скользить под ногами. К тому же при падении на плиточный пол особо тяжелых предметов, плитка может не выдержать и треснуть. Поэтому при выборе плитки нужно обращать внимание именно на ее прочность.

При неправильном монтаже на поверхности плитки могут возникать сколы. Особенно часто это происходит в местах, где плитка не плотно прилегает к основаниям пола, в основном по ее центру.

 

 

 

Как правильно выбирать плитку

Керамическая плитка напольная для кухни станет идеальным вариантом как для больших, так и для маленьких площадей. Главное, чтобы напольная плитка визуально не скрадывала пространство и подчеркивала размер помещения. При небольшой площади остановите свой выбор на плитке пастельных тонов, которая поможет визуально увеличить площадь кухни. Плитка должна обладать прочностью.

Лучше, если на ней не будут присутствовать дополнительные декоративные элементы. Она должна быть подобрана таким образом, чтобы на ее поверхности не сильно были заметны загрязнения, которых на кухне будет предостаточно.

Укладывая плитку, нужно следить за отсутствием резких переходов границ, которые могут негативно повлиять на пространство, визуально сделав помещение меньше. Так что не забывайте про правильность цветовых переходов. Отлично будет смотреться комбинация плитки близких оттенков.



Похожие материалы

  • Плитка мозаика для кухни и ее виды

    На сегодняшний день особо модным стало создавать в кухне интерьер при помощи плитки-мозаики. Такой материал, как плитка мозаика для кухни однозначно считается очень интересным в использовании в качестве отделки....

  • Плитка мозаика для ванной комнаты: виды и преимущества

    Плитка мозаика для ванной комнаты применялась еще в далекие советские времена. Тогда это был наиболее доступный и практичный способ отделки. Сегодня ассортимент и качество материалов намного выше, что позволяет воплощать в жизнь самые...

  • Плитка для ванной комнаты - Испания лучший производитель

    Делая ремонт в ванной, многие останавливают свой выбор на керамической плитке, как варианте отделки стен и пола. Данный материал отлично выносит большие нагрузки, ему не страшна влага и перепады температуры. Плитка для ванной комнаты,...

Производители