Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Отечественные производители керамической плитки - Россия предлагает качество"

26-10-2014, 22:53

Не так давно Россию нельзя было назвать конкурентоспособным производителем керамической плитки. В основном рынок был наполнен продукцией иностранных производителей. Но в последнее время производители керамической плитки Россия предлагают изделия, которые способны конкурировать с известными зарубежными брендами.

Продукция российских производителей.

Сегодня продукция отечественных заводов заслуживает достойного внимания. Качество керамической плитки приятно удивит даже самых требовательных потребителей. К участию в технологическом процессе по производству плитки российские производители керамической плитки все чаще привлекают специалистов, имеющих немалый опыт работы в фирмах зарубежных аналогов. Особым спросом пользуются итальянские и испанские дизайнеры и технологи. Использование современного оборудования, обучение персонала, постоянное совершенствование технологических этапов производства – это все дает возможность производить керамическую плитку в широком ассортименте и достаточно высокого качества.

 

 

 

Известные отечественные производители.

Список российских фирм, продукцией которых насыщен внутренний рынок, довольно широк. При этом трудно выделить производителя, который мог бы претендовать на звание монополиста. Наиболее известными производителями керамики являются:

  • завод Kerama Marazzi;
  • ОАО «Стройфарфор»;
  • фирма Azori;
  • Волгоградский и Воронежский керамические заводы;
  • фирма «Сокол».

К примеру, последний из перечисленных производителей имеет опыт в производстве плитки, наработанный годами. Сегодня его керамика пользуется спросом не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. «Сокол» и Azori оснащены современным оборудованием из Италии и Испании и наладили сотрудничество со своими коллегами из этих стран.

Керамическая плитка Россия представлена еще одним крупным производителем, заводом «Велор» который находится в городе Орле. Он является филиалом известной на мировом рынке группы Kerama Marazzi. К этой группе относится также завод в Московской области, который ориентирован на производство керамического гранита. Годовой объем продаж готовой продукции упомянутых предприятий достигает нескольких миллионов квадратных метров всех видов производимой плитки.

Если верить официальной статистике, лидером продаж керамической плитки среди производителей является предприятие ОАО «Стройфарфор», широко известное своей торговой маркой «Шахтинская плитка». Это можно объяснить наличием собственного месторождения глины в Ростовской области, расположенного в непосредственной близости от основных производственных мощностей предприятия. Там же налажена добыча кварцевого песка. Помимо этого, предприятие широко использует сырье, которое поставляется из Украины и других регионов России.

Незначительно уступает своим ближайшим конкурентам по объемам продаж Волгоградский завод керамической плитки, ориентированный на производство декоративных бордюр и керамики для облицовки стен. Плитка напольная Россия, производимая заводом, также пользуется неплохим спросом на внутреннем рынке.

Собственной лабораторией по производству керамических красителей может похвастаться еще один отечественный производитель керамики. Это Воронежский керамический завод, использующий для производства красителей испанское сырье.

 

 

 

Отечественные производители керамической плитки - Россия предлагает качество"

 

Качество керамической плитки отечественных производителей.

Использование современных технологий, которые уже успели освоить производители керамической плитки Россия позволяет создавать конечный продукт, способный на равных конкурировать с товарами зарубежных производств. Среди неоспоримых преимуществ российской керамики можно выделить превосходный дизайн и ее высокое качество, которое достигается благодаря сбалансированному содержанию природных компонентов и материалов, что входят состав (мела, полевого шпата, кварцевого песка). Использование указанных компонентов позволяет добиться таких свойств плитки, которые временами даже превосходят зарубежные аналоги.

Так, производимая в России керамическая плитка крайне устойчива к механическим воздействиям, при этом не крошится и не покрывается трещинами. Постоянно расширяется ассортимент предлагаемой керамики, каждая серия которой отличается неповторимым и оригинальным дизайном.

Отечественные производители сделали значительный шаг вперед в производстве керамической плитки, которая применяется для наружных работ. При производстве такой плитки учитываются и погодные условия, которые в России достаточно суровы. К примеру, результатом многолетней технологической работы стала разработка керамической плитки, которая выдерживает даже очень низкие температуры, сохраняя при этом свои свойства. Положительно отзываются об устойчивости такой плитки к разного рода осадкам. Такая плитка находит свое применение при отделке фасадов.



Похожие материалы

Производители