Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Мозаика стеклянная - Китай лидер производства

26-10-2014, 22:16

Мозаика (в переводе с латинского - произведение, посвящённое музе) известна как самый древний отделочный материал, который изготавливали из разноцветных камней и небольших керамических или смальтовых кусочков. Процесс производства был трудным, а потому мозаика из стекла была по карману лишь богачам. Роскошными панно из разных по размеру цветных кусков стекла в основном украшали фонтаны, дворцы и храмы. В наше время мозаика стеклянная, Китай которую производит, доступна практически всем.

 

 

 

Уникальные свойства мозаики из стекла

Современные домашние и офисные интерьеры всё чаще стремятся украсить именно интересной и стильной стеклянной мозаикой. Особенно популярна австралийская мозаика из стекла. Недорогое по цене стекло, из которого изготавливают данный отделочный материал, дало возможность каждому желающему сделать окружающее пространство ярким, модным и креативным. Плюс ко всему, такая мозаика обладает множеством преимуществ перед остальными материалами: она более устойчива к воздействию химических веществ, обладает высокой прочностью, водонепроницаема и устойчива к резким температурным перепадам, к излучению ультрафиолетовых лучей, а также отличается морозоустойчивостью и жаропрочностью.

Стеклянная мозаика без потери своего высочайшего качества может выдержать около 100 циклов перехода от плюсовой температуры к минусу (до -30).

Китайская мозаика стеклянная гораздо прочнее стандартного стекла, пусть у них и одинаковый химический состав. Зависит это от 2-х причин:

- разливается стеклянная масса по специальным формам, затем её при высокой температуре (до 800 градусов С) обжигают;

- ввиду небольшого размера мозаичного модуля его разбить необычайно сложно.

Превосходным качеством стеклянной мозаики является также устойчивость к воздействию моющих синтетических средств и микроорганизмов. Из-за своей сплошной структуры, материал отлично чистится от любых видов загрязнений. Стеклянную мозаику чаще применяют для облицовки стен на кухне, в ванной комнате, бассейна и сауны, то есть везде, где повышенная влажность и наиболее частый контакт с водой. Однако в качестве украшения она используется и для каминов, печей, мебели и даже фасадов зданий.

 

 

 

Секреты украшения интерьера стеклянной мозаикой

Если хочется украсить офис или дом, то лучше материала, чем стеклянная мозаика, цена которой доступна всем, просто не найти. К тому же её монтаж необычайно прост, справится даже новичок.

Стандартно в магазинах продаётся стекло для мозаики определённых размеров: 1 к 1, 2 к 2, 5 к 5 см и 3-12 мм толщиной, а по форме оно ромбовидное или квадратное. Гамма цветов поражает разнообразием, так что каждый легко сможет выбрать именно свой любимый оттенок для облицовки. цветовая гамма очень разнообразна, поэтому можно выбрать любое на свой вкус. Мозаика стеклянная Китай, которую ещё называют чипсы, бывает не только цветной, но и прозрачной и абсолютно бесцветной, а ещё глянцевой и матовым и глянцевым. Из новинок – мозаика с говорящим названием «хамелеон, то есть на неё нанесено специальное покрытие, благодаря которому при смене угла обозрения изменяется цвет материала.

Однако прежде чем покупать и выкладывать всё подряд, лучше тщательно продумать будущий рисунок. Будет ли он нарисован непосредственно на стене (предмете) или на альбомном листе – не важно. Главное, чтобы рисунок был.

Крепят чипсы на поверхность при помощи специального клея, куда добавлен состав для грунтования. Установка мозаики из стекла похожа на укладку керамической плитки.

Спустя сутки после укладки (когда клей полностью высыхает) производится затирка швов, только наносят средство для затирки резиновым шпателем, которым также удаляют потом все излишки. Дождавшись снова сухости поверхности губкой промывают мозаику - теперь она окончательно готова радовать окружающих своей роскошью и великолепием.

Мозаика – это как раз тот материал, который позволяет в полную силу использовать свою фантазию и воображение.

 




Похожие материалы

  • Лучшие производители керамогранита в россии

    Первопроходцем в производстве отечественного керамогранита заслуженно считается компания «Кератон», которая впервые, в 2001 году, приступила к его выпуску в промышленных масштабах. Производители керамогранита в России долгое время не могли...

  • Лучшая плитка для кухни под дерево

    Керамическая плитка - материал, который на сегодняшний день пользуется большой популярностью, благодаря своим прекрасным свойствам. Это экологически чистый материал, который хорошо переносит влагу, перепады температур, стоек к воздействию...


  • Клей пва как грунтовка: основы использования

    В грунтовки фабричного производства часто добавляют вещества для антигрибковой и антиплесневой обработки стен. Но фабричные грунтовки товар специфический. Их не всегда и не везде можно купить. Да и стоят они не дешево. Прогрунтовать стены...

Производители