Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Керамогранит - Испания лучший производитель

25-10-2014, 15:42

Объектом широкого применения в строительстве на сегодняшний день является керамогранит. Эти плиты обладают большим спектром характеристик, делающих их универсальным материалом для строительства. И если вы решили приобрести керамогранит, Испания, как никакая другая страна будет отличаться высоким качеством производства этого материала.

Керамогранит применяют для облицовки зданий, как с наружной, так и внутренней стороны, используют для оборудования тротуаров. Им облицовывают ступени, полы в аэропортах, магазинах, станциях метро, везде, где проходит большой поток людей. Им даже стелют полы производственных помещений.

Благодаря своим свойствам керамогранитная плитка не уступает прочности наливным полам, которые часто можно встретить в цехах с интенсивной нагрузкой. Керамогранитную плитку стелют и в жилых помещениях, она отлично смотрится на кухнях, в прихожих, ваннах и санузлах. Там ее активно применяют, благодаря отличным водонепроницаемым свойствам.

 

 

В зависимости от свойств и места применения керамогранит делят на следующие виды:

  1. напольный;
  2. фасадный;
  3. технический;
  4. матовый;
  5. полированный;
  6. сатинированный.

Свойства и область применения керамогранита.

На отечественном рынке данный материал появился относительно недавно. Он сменил вредные для здоровья человека альтернативные варианты.

Состав керамогранита - это полевой шпат, белая глина, каолин, очищенный кварцевый песок и красящие пигменты. Именно благодаря этим пигментам, керамогранит имеет столько цветовых вариантов. Этот материал не несет угрозы человеческому здоровью и окружающей среде. И это преимущество делает керамогранит любимым материалом для отделки фасадов и внутренних поверхностей.

Керамогранит, применяемый для пола, обладает высокими показателями прочности и морозостойкости. Такие свойства он приобретает благодаря использованию при производстве высоких температур и давления. Это обеспечивает его плотность и отсутствие любого пропускания холодного и горячего воздуха, влаги и даже снега. Его часто используют в отделке стен, как внутри, так и снаружи здания.

Часто этот материал сочетают с утепленными полами, так как керамогранит хорошо увеличивает теплоотдачу. Эта возможность является большим преимуществом в холодном климате.

Технические характеристики керамогранита для пола.

Особая популярность данного материала связана в первую очередь с его долговечностью. Поэтому его часто можно увидеть не только в частных домах, но и в общественных помещениях. Керамогранитная плитка обладает очень высоким показателем прочности, что делает ее стойкой к повреждениям и износу. Она не боится даже самых сильных механических нагрузок, не подвержена деформациям, трещинам и проседанию.

Помимо этого, рисунок керамогранитной плитки не исчезнет и не потускнеет на протяжении многих лет. И если на вашем полу лежит керамогранит под паркет, можете не волноваться, что через несколько лет от рисунка ничего не останется. Эти свойства избавляют от необходимости периодического косметического ремонта. Так что важно просто остановить свой выбор на правильном варианте. И чтобы остаться довольным, вы

бирая керамогранит, Испания, как страна производитель, заслуживает особого внимания.

 

Внешний вид керамогранитной плитки.

В настоящее время керамогранит представлен в самых разнообразных формах и цветовой палитре. Плитка может быть исполнена в цветовой гамме природных камней, гранита, мрамора, кварца. Подобные расцветки сделают интерьер роскошным, без использования дорогостоящих материалов.

Плитка может быть и однородных цветов, для создания интерьеров в единой гамме. Обычно ее делают на заказ. При желании можно комбинировать плитки разных цветов, создавая мозаику. Но делать это нужно с осторожностью, так как именно пол будет создавать акцент и все остальные элементы декора должны быть подобраны в соответствии. И опять же на ум приходит Испания, керамогранит для пола которой предоставит покупателю самые различные варианты цветов и оттенков.

Начиная стелить пол, многие сталкиваются с выбором: что лучше- натуральный камень или керамическая плитка? При капитальном ремонте свой выбор лучше останавливать на керамогранитной плитке. По сравнению с натуральным камнем плитка обладает намного лучшими техническими характеристиками, она проще монтируется на что влияет и ее вес, который значительно ниже натурального камня.

Помимо этого, камень является пористым материалом, в результате чего в микроскопические отверстия попадает нежелательный мусор и пыль. С годами возможность вычистить грязь снижается. Но главная проблема состоит в том, что при постоянном внешнем воздействии камень подвергается разрушению, на нем появляются трещины, и он деформируется.

Рисунок начинает тускнеть и стирается вовсе, в результате чего камень теряет свой внешний вид. Чтобы избежать этих проблем, стены дома лучше отделать керамогранитной плиткой, которую легко найти в любом строительном магазине.



Похожие материалы

  • Какой песок лучше для штукатурки использовать

    Многие, кто уже сталкивался с использованием штукатурки знают, что ее изготавливают из различных материалов. Это могут быть известково-песчаные, цементно-песчаные, гипсовые, глиняные, а также смешанные цементно-известково-песчаные растворы....

  • Какой бывает размер керамической плитки для стен

    У любого помещения должен быть эстетичный и опрятный внешний вид. Любой человек, приходя к вам, будет кидать свой взгляд на потолки, стены, полы и лишь потом концентрировать внимание на какие-то технические моменты....

  • Какая шпаклёвка лучше для гипсокартона и почему

    Гипсокартонным конструкциям свойственна деформация, неблагоприятно отражающаяся на самых уязвимых их местах. К таким рисковым участкам относятся стыковочные швы между гипсокартонными листами (ГКЛ). Деформации ГКЛ возникают не только в...

Производители