Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Керамические тенденции 2015: Новая коллекция итальянской плитки Bisazza

24-01-2015, 22:52


Итальянская компания-производитель керамической плитки Bisazza знакома, пожалуй, каждому дизайнеру интерьера. Без этой плитки не обходится оформление практически ни одной роскошной ванной комнаты. Bisazza – это компания, которая известна производством уникальной, оригинальной мозаики, при изготовлении которой применяются такие материалы, как стекло, смальта и даже золото. 

Отличительной чертой этой мозаики является удивительное сочетание классики работы венецианских мастеров и применение современных технологий производства, а также дизайнерской концепции.

Недавно новую коллекцию итальянской плитки совместно с Bisazza разработал всемирно известный дизайнер и архитектор из Голландии Марсель Вандерс. Эта коллекция получила массу положительных отзывов. Дизайнер Марсель Вандерс известен в первую очередь своими интересными, невероятными и волшебными вещами, которые ему удается воссоздавать в интерьере помещений, превращая рядовую комнату в произведение дизайнерского искусства. Секрет своего мастерства дизайнер объясняет тем, что черпает вдохновение из работ своего кумира Филиппа Старка. «Все, что нас окружает должно удивлять нас» - говорит Вандерс. И каждый раз создавая очередной дизайн интерьера наглядно подтверждает свое утверждение. Исключением не стала и его очередная работа - дизайн керамической плитки с рельефными узорами необычайной красоты.

Звезды и цветы, сплелись воедино, создавая в своем сочетании невероятные рельефные кружева на керамическом изделии. Именно эта задумка поводила добиться «приятного на ощупь» эффекта «фактурной вселенной». Даже название у этой коллекции керамической мозаики необычное - Frozen Garden.

Создавая коллкцию керамической мозаики Frozen Garden, дизайнер предполагал, что применяться она будет иключительно для внешнего оформления – облицовки фасадов например. Но невероятная фактура настолько поразила все ожидания разработчиков, что они посчитали вполне приемлемым, чтобы данная плитка применялась при отселке интерьеров. Ведь такая плитка придаст оригинальности и неповторимости любому помещению, превратив его в современное и стильное, и при этом уютное пространство.
Коллекция Frozen Garden имеет два цветовых решения – черное и белое. Строгий черный цвет будет великолепно смотреться в оформлении таких помещений как гостиные, кухни, столовые. Женственная белая же версия больше подойдет для облицовки ванной комнаты.

Похожие материалы

Производители