Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

В Оше открылся завод по изготовлению сухих строительных смесей и гипсокартона

В Оше открылся завод по изготовлению сухих строительных смесей и гипсокартона
10-11-2014, 21:39
В Оше состоялось торжественное открытие завода, который будет заниматься изготовлением гипсокартона и различных сухих строительных смесей. Данный завод является особенным для данного региона. Это единственный, в своем деле, завод по всей территории Кыргызстана. Аналогов ему пока нет. Здесь еще даже никогда не было ни одного завода, который бы занимался производством каких-либо строительных материалов.

Его строительство длилось около года. О том, что в Оше началось строительство завода, стало известно в середине лета прошлого года. таким образом, за год был с нуля построен новый завод. Изначально его оборудовали всем необходимым для сотрудников. Есть офис, баня, раздевалки, раздельные сан узлы, столовая, комнаты для отдыха, а также общежитие, которое предназначено для проживания профессионалов, которые прибыли в Оше из Китая.

На торжественную церемонию открытия прибыли такие высокопоставленные личности, как мэр города Айтмамат Кадырбаев, вице-премьер министр Тайырбек Сарпашев, а также консул Китая в Оше У Ин Цин. Примерная сумма, которая была потрачена на строительство завода составила порядка 105 миллионов сомов.В Оше открылся завод по изготовлению сухих строительных смесей и гипсокартона

На данный момент завод уже начал функционировать. Сейчас здесь уже работает 25 человек в две смены. Ближайшее время здесь планируется выпускать от трех до трех с половиной тысяч листов гипсокартона в день. Годовой нормой будет выпуск порядка 66 тысяч листов, ориентировочно их стоимость будет составлять порядка 13,2 миллионов сомов.

Открытие данного завода вызвало настоящий фурор среди жителей города. Они очень довольны тем фактом, что теперь и в их городе началось развиваться пускай небольшое, но все же производство. Также это дополнительные рабочие места, пускай на данный момент их еще не много. Но жители города все же очень надеются, что завод будет развиваться, и количество рабочих мест будет расти.
По не официальным данным, уже есть несколько проектов по строительству еще нескольких небольших аналогичных заводов.

Местные жители очень надеются, что данные проекты будут реализованы, и в ближайшие годы заводы начнут функционировать. Данный регион очень беден, здесь практически не развито производство. Вполне возможно, что именно факт открытия данного завода станет толчком для дальнейшего развития данного региона. таким образом, у жителей появится хотя бы маленькая надежда на лучшую жизнь.

Похожие материалы

Производители