Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Американский доброволец закладывает выбоины на дорогах мозаикой

Американский доброволец закладывает выбоины на дорогах мозаикой
4-11-2014, 21:24
Джим Бэчер - обыкновенный художник, проживающий в Чикаго. Так как, он личность творческая, то творчески она подходит к решениям всех проблем, даже не своих личных. Очень оригинально он подошел к проблеме некачественных дорого.
Он добровольно закладывает выбоины на дорогах плиткой мозаикой. По словам художника, делает он это из сугубо личных побуждений и за свои собственные деньги. Одна небольшая, так называемая латочка, обходится художнику в 50 кровных долларов.

Заниматься реставрацией дорожных покрытий Джим начал около года назад. В своих работах он использовал плитку мозаику цветов флага города, в котором он проживает. Джим говорит, что таким образом демонстрирует свой патриотический настрой. Каждую латку он помечает своим порядковым номеров (выкладывает из мозаики). Останавливаться на достигнутом он не собирается. Художник планирует и в дальнейшее украшать таким способом свой любимый город.

Несомненно, Джим не покупает для дорого самую дорогую мозаику из последних коллекций, и не использует лучших строительных смесей, но все же, это оригинально смотрится, а его действия заслуживают уважения. Он отдает предпочтение самым бюджетным вариантам.Американский доброволец закладывает выбоины на дорогах мозаикой

На вопрос относительно того, почему для реконструкции дорого он выбрал именно мозаику, художник отвечает, что такой вид облицовки известен еще со времен Древней Греции. Еще с того времени мозаика считалась одним из самых прочных и красивых вариантов облицовки.

Также, Джим отметил, что в наше время очень тяжело что-либо увековечить, но при помощи мозаики это возможно. Таким образом, художник пытается оставить о себе положительный отпечаток в истории Америки, также он надеется что его, так называемые, произведения искусства и дальше будут продолжать оставаться на дорогах, и их будут созерцать еще не один год.

Подобного нигде не встретишь, ни в одном городе мира выбоины на дорогах не пытались скрыть при помощи мозаики. Некоторые считают это еще одним видом искусства. На достигнутом Джим не планирует останавливаться. В его планах, продолжать заделывать ямы на дорогах привычным ему способом. он надеется, что его творчество радует людей.

При этом, он не только делает дороги более ровными, но и не вредит окружающей среде. Как известно, керамическая плитка, в том числе и мозаика, изготавливается из экологически чистых материалов. За счет большой прочности, ее можно использовать для любых отделок.

Похожие материалы

Производители