Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Новинки керамогранита

Новинки керамогранита
14-08-2014, 20:25
Керамогранит стал использовать в качестве отделочного материала совсем недавно. Еще в 70-х годах он производился лишь некоторыми европейскими производителями. А вот начиная с 80-х годов многие фабрики стали производить керамогранит для более обширного его использования. С каждым годом его производите все более качественно и больше, он стал более усовершенствованным технически и более эстетическим. Теперь на рынке керамики, можно увидеть достаточное его количество.

Керамогран объединил в себе все самые хорошие качества керамической плитки и натурального камня. И сегодня его применяют не только в индустрии, но и в жилых помещения.

Производство керамического гранита

Когда в небольшой комнате присутствует красочный элемент, это может быть необычная большая люстра или яркий постер, это отвлекает от размеров помещения. Большие вещи в маленьких помещениях в принципе допускаются, однако необходимо знать меру и помнить, что такая вещь не выносит конкуренции, она должна быть там одна.

Фактура керамогранита:

  • Неполированный ( матовый);

  • Полуполированный;

  • Полированный;

  • Лощенный

  • Структурированный

  • Глазурованный


Матовый керамогранит не полируют. Его поверхность остается не изменой после выхода из печи. Однако такой керамогранит достаточно твердый.

Полуполированный и полированный, после обработки его абразивными материалами, он приобретает зеркальный блеск, однако стает менее устойчивым к износу.

Во время производства лощеного кермамогранита, на его поверхность наносят слой минеральной соли. Благодаря этому, этот материал приобретает плавный блеск, однако собственные свойства, при этом, он не теряет.

Чтобы производить структурированный материал, применят особые пресс-формы. Такой керамогранит может копировать дерево, фактуру скалы и т.п.

Чтобы керамический гранит, во время укладывания формировал единую поверхность без швов, применяют метод ректификации. Края плит обрезаются алмазными кругами.

Новинки керамогранита 2014

Имитация бетонной стены – она выглядит брутально и шикарно одновременно. Имитируется его шероховатость, иногда с элементами опалубки или граффити.

Керамогранит под дерево. Это не лакированный паркет, а наоборот, обветренный и высветивший годами и водой. Эти доски могут быть совсем разные.

Металл. Чугун, мерцающая сталь, железо или даже ржавчина. А иногда это может быть имитация листа металла с заклепками и ромбовидным рифлением.

Очень многие стали декорировать свои офисы и жилые помещения с помощью этого материала. Благо наши производители предоставляют огромный выбор, на любой вкус и цену.

Похожие материалы

  • Новинка от Российского рынка Новинка от Российского рынка

    Российский рынок натурального камня в ближайшем будущем обзаведется еще одной новинкой. Уже в сентябре этого года планируется выпуск и представление на общее обозрение и пользование гранитной брусчатки на металлической армированной сетке....

  • Новинка от ОАО «Завод керамических изделий» Новинка от ОАО «Завод керамических изделий»

    ОАО «Завод керамических изделий» представил нашему вниманию новую коллекцию плиток (как облицовочная, так и напольная)на второе полугодие 2014 года. У новой выпущенной продукции торговая марка «Уралкерамика». Как всегда, в новой коллекции...

  • Новая коллекция мозаики от Bisazza Новая коллекция мозаики от Bisazza

    Компанию Bisazza без сомнения можно отнести к лучшим мировым брендам благородной и качественной мозаики. В ходе Международной выставки по представлению своей продукции компаниями ею было представлено три новые коллекции: Affresco, Halo...

Производители