Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Новые идеи дизайна керамической плитки

<!--dle_image_begin:http://www.artkeramic.ru/uploads/posts/2014-05/1399455801_1.jpg|-->Новые идеи дизайна керамической плитки<!--dle_image_end-->
25-07-2014, 13:41
С каждым годом компании по производству керамической плитки находят все новые и новые идеи для дизайна керамической плитки. Не так давно неожиданным решением казалась имитация под мрамор, но сейчас сложно кого-то подобным удивить. Одна тенденция сменяет другую каждый год, а придя на выставку, например в Италии, вы заметите, что материалы тоже могут быть в моде. Итак, что же нового появилось в дизайне плитки за последнее время.

Имитация дерева

Уже давно были попытки создания древесных имитаций керамической плитки, но массовое производство началось совсем недавно. Эта идея также практична и нова. Вы получаете возможность уложить паркет и получить теплоту деревянного интерьера, но при этом иметь все плюсы и удобства керамической плитки. Такое дерево можно смело мыть, оно не боится повреждений, является стойким к огню, его также можно подогреть «теплым полом».

В наше время коллекции плиток с имитацией дерева есть у каждой компании, на них все еще есть спрос. Сейчас производством таких плиток занялись даже элитные компании, ранее игнорировавшие эту тенденцию, такие как: FAP и Cerdisa. Ассортимент огромен, вам остается только определиться, какая цена и качество вас устроят. В случае, если вам не очень необходима точность воспроизведения, то отличным выбором являются испанские коллекции. Если при выборе вам важна эстетика и благородство, то стоит обратить внимание на итальянские. Особой популярностью пользуются очень темные и очень светлые тона дерева.

Имитация металла

Что касается этой тенденции, то в отличие от предыдущей, она довольно нова. Пока что производители имитируют только самые распространенные виды металлических поверхностей. Но скоро придет время и редких металлов. Есть три направления имитации металла:

- точное воспроизведение. Компании пытаются сымитировать как можно ближе к источнику или используют нужный материал при изготовлении. К примеру, есть мозаичная плитка из металла, с золотом в 24 карата и т.п.

- специальные эффекты на металлической поверхности. К примеру, потертости, ржавчина, рельефные узоры.

- металлизированный эффект на простой плитке. Как примеры можно привести «серебряные» пятнышки на поверхности, портретные вставки на серебряном фоне, блеск металла и т.п.

<!--dle_image_begin:http://www.artkeramic.ru/uploads/posts/2014-05/1399455840_2.jpg|-->Новые идеи дизайна керамической плитки<!--dle_image_end-->

Подобные серии в первую очередь придутся по душе дизайнерам, которые, как известно, любители экспериментировать. Но вот будет ли человеку комфортно жить в доме с ржавыми стенами ванной или полом из металла? Производители пытаются как-то смягчить такие коллекции дают им романтические названия типа Бруклинского моста и Эйфелевой башни.

Как видите, время не стоит на месте и с каждым годом появляется все больше интересных идей и возможностей для оформления интерьера.

Похожие материалы

  • Новинки керамогранита от Kerama Marazzi Новинки керамогранита от Kerama Marazzi

    На территории Китая и Пакистана раскинулась одна из самых высоких горных систем на земле, которая носит название Каракорум. Ледовый запас на Каракоруме самый большой в мире вне полюсов, но самое главное то, что такие ледники растут, а не...

  • Новинки 2014 от UNITILE
    Новинки 2014 от UNITILE

    Новинки керамической плитки и гранита были представлены холдингом UNITILE на выставке в Москве. MosBuild, известная на весь мир выставка, проходила в «Экспоцентре» в апреле текущего года. Были представлены новинки плитки, произведенные с...

  • Укрепление грунта без грунтозамещения
    Укрепление грунта без грунтозамещения

    Новый подход к укреплению слабых мест грунта, благодаря глубинному смешиванию позволяет более эффективно и экономично решать множество проблем, возникающих при строительстве дорог. Впервые в нашей стране, данная технология была применена...

Производители