Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Биодеструкторы на страже чистоты воды

Биодеструкторы на страже чистоты воды
5-05-2014, 12:00

Сточные воды и канализация города

Чистота воды проблема касающаяся каждого. Человек ежедневно сталкивается с ней, даже если не замечает этого. Всем известно, что в составе сточных вод промышленных заводов, входит множество вредных вещей – от маслянистых веществ, до тяжелых металлов. Когда всё это попадает в канализацию города, то трубы со временем наращивают слой твёрдых загрязнений. Всё это приводит к плохой проходимости через трубы и сточные камеры.


Для того, что бы решить эту проблему, обычно используют специальные «жироуловители». Но, как и любое вещество, «жироуловители» имеют свои недостатки. С определённой периодичностью устройства приходится чистить от накопившегося на них жира. Сделать это можно как вручную, так и с помощью ассенизационных устройств. Постоянная чистка этих труб не только затруднена, но и создаёт опасность сброса неочищенных вод и возможности поломки оборудования.


Именно поэтому, микробиологи разработали биопрепара-деструктор, призванный быстро и эффективно расцеплять жир и удалять его остатки из камер сточного оборудования. Если вы ещё не догадались, я говорю о BI-CHEM 250 FE!


Принцип действия препарата


Биопрепарат – деструктор состоит из шести-двенадцати различных микроорганизмов. Они активно используют жировые вещества в камере жироуловителя. В камерах жироуловителя образуется благоприятная среда для микроорганизмов, что позволяет им быстро размножаться. Спустя сутки, бактерий уже достаточное количество!


Биодеструкторы на страже чистоты воды

Достоинства

Принцип действия препарата является важной особенностью. Бактерии трансформируют жировые вещества в форму неопасных для человека и окружающей среды неорганические соединения. Препарат избавляется от 80-и процентов загрязнения! Важным является тот факт, что для прочистки труб не нужно прерывать их работу.


Так же, стоит отметить, что технология позволяет избавиться от неприятных запахов. Происходит это, потому что биопрепарат не использует принцип «гниения». В отличие от механической чистки сточных труб, процесс очистки при помощи биопрепарата не требует запредельных усилий. А механизм адаптации бактерий, позволяет им более эффективно справлять со своей задачей.


Препарат лёгок в использовании – порошок выливается в камеру через специальное отверстие и очистка начинается! После попадания в воду, бактерии просыпаются и начинают плодиться и действовать.

Внешний вид

Препарат выглядит как порошок со штаммами бактерий. Вдумайтесь только, один грамм вещества – это более чем 40 миллиардов различных бактерий! Это ваша личная армия, для борьбы с загрязнениями в сточных трубах. 

Похожие материалы

  • Бамбуковые обои, как лучшая альтернатива Бамбуковые обои, как лучшая альтернатива

    Пройдя по улице вы, скорее всего, встретите хотя бы одного человека с «эко-пакетом». Включив телевизор, вы наткнетесь, на какую ни будь передачу, где вам расскажут о том, что изобрели новый «экологически чисты» способ чего то. Тенденция...

  • Philips One Space – освещение будущего, ваш выбор! Philips One Space – освещение будущего, ваш выбор!

    Люди, читавшие Айзека Азимова, знают, что несколько десятилетий назад он предрекал световым люминесцентным панелям повсеместное распространение в будущем. Статья об этом была напечатана в журнале «New-York Times». Любопытно, что...

  • Новинки от Kerama Marazzi. Коллекции керамической плитки Новинки от Kerama Marazzi. Коллекции керамической плитки

    «Каменный цветок». Эта коллекция плитки отлично справляется с оформлением ванных комнат и кухонь, особенно, если вам по душе классика. Плитка отличается мраморным рисунком и глянцевой поверхностью. В коллекции есть: плитка для стен с...

Производители