Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Philips One Space – освещение будущего, ваш выбор!

Philips One Space – освещение будущего, ваш выбор!
6-05-2014, 11:51

Привет из прошлого – предсказания сбываются

Люди, читавшие Айзека Азимова, знают, что несколько десятилетий назад он предрекал световым люминесцентным панелям повсеместное распространение в будущем. Статья об этом была напечатана в журнале «New-York Times». Любопытно, что прогнозировал он достаточно на конкретную дату – 2014 год. В данный момент, мы воочию можем подтвердить его слова, ведь на современном рынке строительных и отделочных материалов появляется всё больше интересных новинок в сфере освещения.


Своё слово высказала и известная компания Филипс, которая предложила мину своё новейшее решение в данной сфере. Этим решением стали эффектные потолочные световые панели, призванные имитировать естественное дневное освещение.

Что предлагает Philips?

Новшество, предлагаемое компанией, а именно подразделением Large Luminous Surfaces, получило название OneSpace. По сути, это потолочная панель, дающая мягкий равномерный свет. Система избавлена от бликов – всё как у природы.


На данный момент, выпускаемые ими панели имеют длину в 10 метров и 3 метров ширины. Функционал панелей выражается подвесным потолком и светильником.

Преимущества разработки

По заявлению представителя компании Антун Мартенса, преимуществом разработки можно считать функциональность, надёжность, дизайн и оформление модели. Сильные стороны разработки уже сейчас привлекли ведущих специалистов в сфере дизайна и архитектуры. Именно совмещение функций подвесного потолка и освещения, позволили расширить возможности оформления помещений, путём использования панелей как элемент дизайна, а не только, из-за практической пользы.


 Так же, важным аспектом является то, что панель может быть настроена на разную интенсивность свечения и возможность использование панели в качестве аварийного источника света. 


Philips One Space – освещение будущего, ваш выбор!

Диапазон использования

По мнению создателей панели, диапазон использования будет достаточно широким. Он включает в себя как крупные магазины, крупные выставочные центры, автомобильные салоны, аэропорты, вокзалы прочие общественные мест, так и маленькие помещения вроде квартир.


Вопреки тому, что обычно в крупных помещениях используется очень сильный свет, предлагаемые панели способны его обеспечить. Так же, интенсивность света может быть намеренно снижена ради экономии или же для создания необходимой уютной атмосферы. По заверению разработчиков, панель способна выдавать 480-780 кандел, на квадратный метр помещения. Но стоит заметить, что панели обеспечивают большую цветовую температуру, чем ртутные или натровые приборы освещения. 

Похожие материалы

  • Новинки от Kerama Marazzi. Коллекции керамической плитки Новинки от Kerama Marazzi. Коллекции керамической плитки

    «Каменный цветок». Эта коллекция плитки отлично справляется с оформлением ванных комнат и кухонь, особенно, если вам по душе классика. Плитка отличается мраморным рисунком и глянцевой поверхностью. В коллекции есть: плитка для стен с...

  • Fluid Solids – новое слово в строительстве Fluid Solids – новое слово в строительстве

    Строительная сфера является одной из инновационно-зависимых. И хотя нам кажется, что в строительстве всё давно уже определено, это не так. Идёт время, и разрабатываются не только новые технологии строительства, но и новые материалы. Новые...

  • Черная плитка и интерьер Черная плитка и интерьер

    В наше время очень часто в интерьере присутствует черный цвет. Это, безусловно, связано с его практичностью и возможностью комбинирования с другими цветами. На поверхности черной плитки не видна грязь, а играя разными вариациями этого...

Производители