Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Делаем красивый цоколь

Делаем красивый цоколь
26-10-2013, 22:00
Фундамент — часть здания, которая служит для защиты дома от влаги и грязи. Цоколь, облицованный плиткой, придает дому красивый и законченный вид.
Как выбирать облицовочную плитку?
Плитка должна быть долговечной и не требующей лишних дополнительных трат на отделку после укладки. Специалисты самым подходящим материалом считают клинкерную плитку.
Она состоит из отожженной глины (при температуре 1000 — 1200 по Цельсию) и производство ее чем-то похоже на обжиг кирпича из керамики. Толщина, ширина и длина плитки встречается разная, выбор достаточно большой. Облицованный такой плиткой, цоколь достаточно морозоустойчив, прочен и не пропускает влагу.
При укладке плитки проверяем цоколь, он должен быть ровным и чистым, чтоб плитка равномерно приклеивалась к нему, дополнительно обрабатываем цоколь грунтовкой, чтоб он не забирал воду из раствора.
Допустимы отклонения поверхности цоколя по неровностям не выше 4 мм, если более, то наносим выравнивающую смесь. Для выяснения необходимого количества рядов плитки, нужно высоту укладки поделить на ширину самой плитки, не забывайте учитывать при расчетах шов.
Приступаем к работе.
Для облицовки нанесите равномерно полученный клей на стену, учтите, что клей быстросохнущий, и расходовать его необходимо не более чем за 30 минут.
Раствор наносим равномерно, если появятся пустоты, то они могут заполниться водой и при минусовых температурах, когда вода превратится в лед, плитка может потрескаться, либо отпасть. Специалисты наносят клей одновременно и на стену и на плитку, чтоб не допустить образования пустот.
Класть плитку обычно начинают с наружного угла здания, каждый ряд плитки необходимо перемещать на половину длины плитки, плитку прижимают к стене в раствор, а между плитками вставляют крестики для соблюдения необходимой ширины шва.
После того, как раствор засохнет, начинают затирать швы резиновым шпателем. Затирку выбирают эластичную и стойкую перед морозом, плитку от затирки очищают теплой водой.
При соблюдении всех указанных правил, мы уверены, что правильно уложенная цокольная плитка не один год будет радовать Вас и Ваших близких.

Похожие материалы

  • Какую плитку выбрать для отделки ванной Какую плитку выбрать для отделки ванной

    При выборе облицовки важную роль имеют два фактора – эстетика внешнего вида, функциональные особенности. Порой очень трудно принять решение. Для облегчения задачи составим схему поэтапных действий.Какая плитка лучше подойдет для ванной...

  • Виниловая плитка неплохо заменяет многие виды напольных покрытий. Виниловая плитка неплохо заменяет многие виды напольных покрытий.

    1. Виды виниловой плиткиВиниловая плитка обеспечивает эстетическую привлекательность и является недорогим прочным материалом.Прессованная виниловая плитка делается из винила и смолы, с добавлением различных стабилизаторов....

  • Мозаика для облицовки ванной комнаты Мозаика для облицовки ванной комнаты

    Не стоит снисходительно относиться к, казалось бы, детской забаве – выкладывании картинок из мелких частиц. В настоящее время мозаика приобретает популярность в качестве отделочного материала для ванных комнат.Мозаика, как отделочный...

Производители