Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Морозостойкая плитка

Морозостойкая плитка
25-10-2013, 20:38
Плюсы и минусы
Для начала давайте дадим определение, что же такое морозостойкость. Если выражаться простым языком, то это способность плитки замораживаться и размораживаться много раз, и при этом сохранить целостность и не разрушиться.
Морозостойкая плитка является на данный момент самым прочным материалом. Она отлично подходит для нашего климата, так как большие перепады температуры никак на нее не влияют. Прочность такой плитки объясняется тем, что изготавливают ее из очень качественной тугоплавкой глины, которая добывается на месторождениях, которых по всему миру не так много. Глину обжигают при высоких температурах, так что внутри не остается воздуха, и она становится водонепроницаемой. Обычная же керамическая плитка впитывает много влаги и поэтому на морозе лопается.
У морозостойкой плитки масса плюсов. А вот недостаток только один - это цена. Если выкладывать такой плиткой большую площадь поверхности, то это будет очень дорого стоить. Но на фоне ее достоинств, этот минус теряет свое значение. И так, о плюсах, данный материал очень прочный и долговечный, устойчивый к повреждениям и может прослужить вам не один десяток лет; имеет широкую цветовую гамму; плитку производят разных размеров и форм; в уходе не прихотлива; материал экологичный.
Укладка морозоустойчивой плитки
Как и перед обычной укладкой керамической плитки, так и морозоустойчивой, необходимо рассчитать количество необходимого материала. Далее готовим площадку для работы. Поверхность, на которую будем укладывать плитку, расчищаем и выравниваем. Для укрепления основания делаем грунтовку.
Готовим клеящий состав, воспользовавшись инструкцией на упаковке. Клей хорошо перемешиваем. Укладывать плитку начинаем от угла помещения. Поверхность покрываем клеем, на нее кладем плитку и прижимаем ее. Затем укладываем следующую и разграничиваем с предыдущей распорками. В таком порядке покрываем всю поверхность. Через сутки производим затирку швов, предварительно убрав распорки.
Клей и затирку для данного вида плитки необходимо покупать также морозостойкие. К выбору клея нужен серьезный подход, так как он играет главную роль в данном процессе.

Похожие материалы

  • Декоративная плитка для создания атмосферы Декоративная плитка для создания атмосферы

    Каждому из нас, возвращаясь домой, хочется ощутить его особую атмосферу, не похожую ни на одну другую, созданную именно вами. На кухне и в ванной вам в этом помогут плитки, на которые нанесен рисунок....

  • Клинкерная плитка – новая жизнь любимого дома Клинкерная плитка – новая жизнь любимого дома

    Если вы живете в частном секторе, или часто приезжаете в гости к родителям, родственникам, которые живут в своем доме, наверняка заметили новую интересную тенденцию, связанную со строительством. Вот вроде стоял домик, немного старенький,...

  • Делаем бетонную плитку дома Делаем бетонную плитку дома

    Не совсем традиционный, но все же один из способов сэкономить – это попытка сделать расходные материалы для стройки у себя дома. В самом деле, в себестоимость, к примеру, бетонной плитки входит не только сырье, но и транспортные расходы,...

Производители