Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Плиточный клей для бассейна

Плиточный клей для бассейна
23-10-2013, 20:52
В основе плиточного клея для бассейна лежит цементно-песчаная смесь с добавлением специальных химических добавок. Такой клей является экологически безопасным.
Особенности клея для бассейна
При выборе клея для бассейнов необходимо обратить особое внимание на следующие особенности, которыми он должен обладать:
- эластичность;
- морозоустойчивость;
- водостойкость;
- высокая адгезия;
- устойчивость к химическим веществам, используемым для очистки плитки или воды.
Следует учесть, что экономия на качестве клея, который будет использоваться для облицовки бассейна, может привести к плачевным результатам (здесь кстати вспомнить известную поговорку «скупой платит дважды»).
Подготовка клея
В первую очередь, подготавливают основу под плитку: выравнивают поверхность и обязательно очищают ее от грязи, краски и пыли.
Если на поверхности есть неровности, то они устраняются. Затем поверхность зачищают. Подготовленная поверхность, расположенная на улице, требует дополнительной защиты от попадания на нее осадков.
Далее готовится раствор согласно рецептуре: сухая смесь всыпается в указанное количество воды (где-то 200-250 мл на 1 кг сухого клея).
С помощью электродрели или электромиксера через 2-3 минуты получится однородная смесь. Раствор следует оставить на 5-10 минут, еще перемешать. Готовый клей пригоден к применению только течение 3-х часов.
Нанесение клея
Плиточный клей для бассейна наносится гладким шпателем, затем корректируется специальным шпателем с зубцами, подобранными согласно размеру плитки.
Нанесенный клей засыхает за 15-20 минут. Поэтому его наносят на небольшие участки поверхности, укладывая плитку за указанный временной промежуток. Данная работа не зависит от температуры воздуха (проводится при 5-30 градусах Цельсия).
Клей будет сохнуть около 3-х дней. Швы можно затирать через сутки после укладки плитки. Расход клея в среднем 2-4 кг на один квадратный метр (слой в 1 мм). Зачастую расход больше, так как на него влияет рельеф основания и величина зубцов шпателя. Рекомендуется использовать при работе резиновые перчатки.

Похожие материалы

  • Плитка для садовых дорожек из резины – рациональное решение Плитка для садовых дорожек из резины – рациональное решение

    Особенности плитки из резиныВо-первых, резиновое покрытие всегда отлично выглядит. Оно пружинит, если прикоснуться к нему, а значит, на ощупь будет достаточно приятным. Поскользнуться на такой плитке невозможно, так как она покрыта мелкими...

  • Выбор плиточного клея Выбор плиточного клея

    В зависимости от того, где будет находиться плитка (потолок это или стены), из какого материала она сделана и в каких условиях эксплуатируется, придётся выбирать и клей именно под неё.Виды связующих материалов...

  • Выбор качественной тротуарной плитки Выбор качественной тротуарной плитки

    Дорожки, выложенные тротуарной плиткой, давно пользуются популярностью у населения. И залог хорошей дорожки – качественная плитка. В противном случае тяжелые эксплуатационные условия быстро приведут вашу дорожку в негодность. На что же...

Производители