Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Выбор плиточного клея

Выбор плиточного клея
23-10-2013, 20:16
В зависимости от того, где будет находиться плитка (потолок это или стены), из какого материала она сделана и в каких условиях эксплуатируется, придётся выбирать и клей именно под неё.
Виды связующих материалов
1. Цементная основа – одна из распространённых связующих, применяется совместно с некоторыми добавками, улучшающими свойства клеевого состава. Данный клей обладает хорошим схватыванием, что облегчает облицовку вертикальных поверхностей. Безопасен. Единственное условие – правильность разведения смеси до нужной консистенции.
2. Пастообразный клей – однокомпонентный состав в виде однородной массы, готовой к применению без каких-либо других операций. Преимущества данного материала в том, что он имеет достаточно долгий период схватывания, а это даёт возможность, не спеша и качественно производить укладку плитки. По качеству уступает сухим смесям, зато имеет достаточно низкую стоимость. Используется только для работы внутри помещений.
3. Двухкомпонентный клеевой состав (полиуретан + эпоксидная смола) – данный тип обрёл большую популярность, благодаря своим физико-химическим свойствам. Обладает высокой пластичностью, хорошей адгезией, имеет усиленную прочность к нагрузкам, увеличенной влагостойкостью и способностью противостоять термическому воздействию. Ещё один плюс данного материала: его можно применять в качестве затирки плиточных швов, добавив предварительно нужный «колер».
Область применения
Если плитка будет укладываться на потолок, то для клеевой основы берут пастообразные, с прозрачной структурой смеси. Если же укладка будет производиться на пол или стены, состав клея только цементный. Как правило, при покупке плитки, продавцом будет предложено приобретение клеящего состава для неё прямо на месте. Опытные специалисты помогут определиться, какой сделать выбор. Перед началом работы обязательно прочитайте инструкцию по применению, дабы не наделать ошибок. При покупке клеевых смесей проверьте её срок годности и наличие неповреждённой упаковки, это поможет избежать всякого рода казусов в проведении операции по облицовке стен.

Похожие материалы

  • Выбор качественной тротуарной плитки Выбор качественной тротуарной плитки

    Дорожки, выложенные тротуарной плиткой, давно пользуются популярностью у населения. И залог хорошей дорожки – качественная плитка. В противном случае тяжелые эксплуатационные условия быстро приведут вашу дорожку в негодность. На что же...

  • Укладываем тротуарную плитку ровно и красиво Укладываем тротуарную плитку ровно и красиво

    Этапы мощенияОсновой, на которую будет укладываться тротуарная плитка, часто служит раствор цемента. Однако, прежде чем дойти до самого сооружения дорожки, нужно выполнить предварительные работы....

  • Как правильно укладывать тротуарную плитку? Как правильно укладывать тротуарную плитку?

    Самый простой и относительно недорогой способ преобразить загородный участок – соорудить плиточные дорожки. По ним приятно ходить, они вносят во внешний вид участка определенную гармонию... Монтаж тротуарной плитки не так сложен: зная...

Производители