Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Вкусная глазурь или особенности метлахской плитки

Вкусная глазурь или особенности метлахской плитки
23-10-2013, 18:42
Свою популярность эта плитка благодаря древнему рецепту изготовления, пришедшему к нам с Апеннин. Именно там мастера творят из нее шедевры разнообразной формы с необычными рисунками и палитрой цветов. В качестве примера: метлахские полы можно встретить в Кельнском соборе. Когда нашли знаменитый «Титаник», оказалось, что таким полотном были украшение многие банкетные залы на корабле. Насладиться красотой метлахских полов можно также в Большом театре.
«Рождение» шедевра
Особую прочность эта плитка приобретает путем двухступенчатого обжига в специальных печах, где температура достигает тысячу градусов. Пройдя два раза через такой «теплый» процесс ей больше не страшны химические реактивы, удары или бытовые средства чистки.
Мастера не подразделяют ее на напольную или настенную. Она успешно применяется как в доме для стен, так и на улице для мощения дорожек. Этому способствует ее морозостойкость, «безразличие» к влаге и диапазон форм и размеров.
Метлахская плитка – правильная кладка
Бесспорно, прежде чем начинать какие-либо ремонтные работы, необходимо просчитать, сколько материала вам понадобиться. С помощью рулетки измерьте всю поверхность, учитывая окна, двери и другие элементы. Не забудьте взять дополнительное количество на выбраковку и распиливание. После, подготовьте поверхность, на которую будет наноситься плиточное полотно. Она должна быть соответствующим образом очищен от всевозможных «загрязнений»: краски, обоев или другого отделочного материала.
Первый этап кладки плитки начинается с ее расположения на полу без раствора, чтобы просчитать правильность проведенных расчетов. Если была куплена облицовка с определенной тематикой, узором или фактурой, то не забудьте, что отдельные элементы должны гармонировать друг с другом.
Далее мастерком наносим качественный клей. Наличие ровных швов и затирки между ними обязательно. Чистка загрязненной поверхности элементарна. Раствор обычного уксуса с водой или чистящие средства для кафеля справятся качественно с любимы видами пятен.
Пускай ваш дом преобразится благодаря оригинальной метлахской плитке, которая радует глаза и прослужит долгие годы.

Похожие материалы

  • Зеркальная плитка Зеркальная плитка

    Очень красиво отделать зеркальной плиткой, ванну, коридор. Кроме того, она сейчас широко используется для отделки офисных помещений. Она зрительно расширяет пространство....

  • Кожаная одежда для вашего дома Кожаная одежда для вашего дома

    Ремонт лучше всегда выходит, когда хорошо спланирована общая идея интерьера и грамотно подобраны строительные материалы. В магазинах появилась «новинка» для отделки стен - кожаная плитка. Безусловно, вы не будете ее использоваться в...

  • Вулканическая плитка? Да, могу себе позволить Вулканическая плитка? Да, могу себе позволить

    Основой для базальта является красивый природный материал вулканического происхождения. Его плавят при очень высокой температуре и разливают в формы. Цветовая палитра не удивляет, представлена несколькими тонами. Камень этот не окрашивают,...

Производители