Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Вулканическая плитка? Да, могу себе позволить

Вулканическая плитка? Да, могу себе позволить
23-10-2013, 18:27
Основой для базальта является красивый природный материал вулканического происхождения. Его плавят при очень высокой температуре и разливают в формы. Цветовая палитра не удивляет, представлена несколькими тонами. Камень этот не окрашивают, как правило, он серый, черный с неповторимым рисунком.
Камушек стойко переносит все негативные воздействия окружающей среды, не боится даже химии. Неудивительно, что его часто применяют на производстве, где постоянно используют всевозможные химические растворы. Базальт настолько хорошо себя зарекомендовал, что им укладывают не только пол, но и стены. Все чаще и чаще базальтовые украшения можно встретить в жилых домах в качестве облицовки комнат.
Хозяева баров и ресторанов тоже быстро оценили преимущества использования этого камня в интерьере для придания оригинальности и уюта помещениям.
Самое важно о базальтовом материале
Свойства этого природного камня поистине уникальны. Он может держать вес более трех тон на сантиметр квадратный. Это отличный показатель прочности. О стойкости к агрессивной среде химических элементов уже было сказано. Структура материала говорит нам о его водонепроницаемости, а кроме этого ни высокие температуры, ни низкие не смогут его разрушить.
С учетом того, что для его производства используются только натуральные компоненты, то ему также присущи экологичность и гигиеничность.
Что нового в укладке
Укладка базальтовой плитки, если вы не новичок в данном деле, займет немного времени. Техника для этого будет использоваться классическая. Это значит, что будем делать такую же облицовку, как и обычно. Главным отличием будет большой объем раствора: для крепления плитки на стену (она имеет большой вес) и чтобы скрыть погрешности ее формы.
Плитка замечательно входит в цемент, а зазоры между ней покрываются замазкой. Мастера рекомендует делать тщательную проверку на наличие пустот под плиткой. Нужно все квадраты осмотреть, простучать и устранить недочеты. Когда работа завершена, вы должны получить ровную, без выступов поверхность.
Уход за красавицей плиткой предельно прост. Можно мыть и чистить любыми химическими и механическими средствами.

Похожие материалы

  • Грамотно распределяем клей для укладки облицовочных деталей Грамотно распределяем клей для укладки облицовочных деталей

    Одним из секретов успешного ремонта является грамотная организация выбора материалов для отделки. Одной из немаловажных составляющих является правильный расход плиточного клея....

  •  Многолетнее качество терракота Многолетнее качество терракота

    Плитка из каолинитовой глины имеет отличные износостойкие характеристики. В последнее время она становится все более популярной и используется для облицовки поверхностей в кафе, магазинов, саун, выкладки площадок в саду, для облицовки...

  • Столешница из плитки Столешница из плитки

    Что представляет собой столешница, изготовленная из плиткиЕсли ваша кухонная комната имеет отличный интерьер и прекрасно выглядит в оформлении, но вам не нравится кухонная столешница, покрытая некачественным пластиком, создайте столешницу,...

Производители