Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Ванная комната в классическом стиле

Ванная комната в классическом стиле
2-03-2013, 22:13
Ванная комната – одно из жилых помещений, в котором человек проводит очень много времени. Соответственно, ее оформление - немаловажный фактор в интерьере дома или квартиры. Обычно, стиль ванной гармонирует с общим интерьером жилого помещения, удобный, комфортный и функциональный.

Традиционно сложилось так, что интерьер ванной комнаты выполняют в классическом стиле. Строгая и одновременно роскошная обстановка. Строгость подчеркивают линии помещения и выдержанность цвета. Классический стиль предлагает довольно разнообразную цветовую гамму: от темных – до самых светлых оттенков, однако, исключает синтезированные оттенки цвета. Поскольку, классический стиль имеет широкую трактовку, ванную комнату можно увидеть и с дворцовым интерьером, правильными пропорциями и четкими линиями, с симметрией и роскошью в отделке, легким декорированием предметов.

Ванная комната в классическом стиле – изысканность и шик. Это требует определенных финансовых затрат. Материалы натуральные и качественные, например, дерево, дорогая керамическая плитка. Исходя из финансовых возможностей, можно использовать мрамор, кафельную плитку и натуральный камень. Что отсутствует в классическом стиле, так это пластмассовые предметы, однако допускаются зеркала. Ими иногда выполняют потолок, возможна также фотопечать и качественная штукатурка. Стены, как правило, в строгих и неброских оттенках с возможным декором. Отделка пола соответствует оформлению потолка, однако, иногда используют влагоустойчивую массивную доску, что допустимо. Дверь возможна деревянная, однако, с декором.

Тоже касается и мебели для ванной. Она изысканная и в светлых тонах. Иногда кто-то предпочитает и темное дерево, так обычно с позолотой, отделкой, например, серебряной или перламутровой, резьбой. Сантехнику для такого помещения обычно используют чугунную, медную или мраморную. Возможна имитация из акрила, а иногда еще встречается стальная. Ножки обычно толстые. Главное, чтобы все имело строгие классические пропорции, ванна стояла на подиуме и бросалась в глаза. Душевые кабины в классической ванной отсутствуют. Такая уж традиция.

Истинную классику ванной дополняют аксессуары. Занавеси в классической ванне из изысканных тканей, зеркало в деревянной или золоченой раме, светильники и люстра шикарные. Как видите, классика не терпит несоответствий и требует внимательного отношения.

Похожие материалы

  • Лучшие мировые производители керамической плитки Лучшие мировые производители керамической плитки

    Как известно, дом – это наша крепость, любимое место для отдыха. Именно поэтому интерьер и эстетический вид квартиры или дома очень важны. В создании уюта и комфорта личных апартаментов большую роль играет выбор материалов. Однако при...

  • Как ухаживать за керамической плиткой Как ухаживать за керамической плиткой

    Керамическая плитка это очень долговечный материал, но при условии, что за ней ведется правильный уход. Сразу же после укладки керамической плитки ее нужно тщательно очистить от раствора, который мог остаться на ней. Если позволить ему...

  • Плюсы и минусы керамических труб Плюсы и минусы керамических труб

    На сегодняшний день керамические трубы имеют широкое применение в различных отраслях народного хозяйства. Трубы керамические изготавливаются из глины с применением добавок. Применяются варианты труб с перфорацией, рифлёной внешней...

Производители