Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

В Нягани построят завод по изготовлению керамической плитки

В Нягани построят завод по изготовлению керамической плитки
12-01-2015, 14:02

Это будет один из самых масштабных проектов, которое когда-либо воплощались на территории Урала – заявляют разработчики проекта.
Общая стоимость проекта составит более пятисот миллионов.
Реализовываться проект будет в Нягани. Именно там планируется строительство завода, где будет осуществляться производство отделочных материалов. Основная направленность предприятия – изготовление керамической, агломерированной, кварцевой плитки. Предполагаемая Мощность завода, на которую ОАО «Корпорация Развития» планирует выйти уже через несколько месяцев после начала эксплуатации – 164 тыс. кВ. м агломерированной плитки и 39 тыс. кв.м кварцевой ежегодно.


Корпорация заявила, что точный объем инвестируемых в проект средств составит 565 миллионов 600 тысяч. Срок окупаемости реализованного проекта составит по расчетам не более 4 лет.
Прежде чем приступить к началу реализации, проект строительства завода прошел все необходимые проверки – юридические, маркетинговые исследования, в государственные структуры был предоставлен бизнес-план, который также получил одобрение. Положительный ответ был получен от всех пяти акционерных структур КР (от пяти регионов УрФО).

НА официальном интернет портале Государственных Закупок РФ уже объявлен конкурс, победителю которого будет поручено осуществлять проектно-изыскательные работы на пути реализации проекта по строительству завода по производству плитки.

Неподалеку от места расположения будущего завода уже имеется предприятие ООО «Полярный кварц», где производится потенциальное сырье для нового объекта. Этот фактор позволит осуществлять очень выгодное использование существующей инфраструктурной сети.

 

Новый завод будет использовать в своей работе именно то сырье, производимое «Полярным Кварцем», которое раньше шло на отвалы, так как не имело востребованность.
Строительство завода планируется завершить к началу 2015 году, и уже в начале весны предприятие будет запущено в эксплуатацию. На полную мощность производство выйдет уже после трех месяцев начала работ.

Работа нового завода в Нягани по производству отделочных материалов позволит вывести соседнее предприятие ООО «Полярный кварц» практически на безотходное производство.
Агломератная кварцевая плитка в последнее время пользуется большой популярностью в качестве материала отделки, именно её изготовлением будет заниматься новое предприятие. Оставшиеся же отходы пойдут на изготовление кварцевого концентрата, который чрезвычайно востребован в сфере инновационных технологий.

Похожие материалы

  • Итальянская фирма Iris построит завод по изготовлению керамогранита в России Итальянская фирма Iris построит завод по изготовлению керамогранита в России

    «Ирис Керамика» - дочерняя компания всемирно известной итальянской фирмы по производству керамогранита Iris, в планы которой входит строительство завода в московской области. В создание и реализацию проекта «Ирис...

  • Керамическая плитка для кухни и гостинной Керамическая плитка для кухни и гостинной

    Один из самых простых и экономичных способов, чтобы сделать серьезные изменения в любой кухни является установка керамической плитки. Она экономична, прочна и относительно проста в установке, керамическая плитка включает широкий спектр...

  • Керамическая плитка высшего качества Керамическая плитка высшего качества

    Когда нам приходится выбирать керамическую плитку для отделки интерьера, то возникает сложный вопрос, а какую же из них купить? Рассмотрим несколько классных вариантов среди высококачественных итальянских производителей....

Производители