Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Виниловая плитка – отличный вариант напольного покрытия

Виниловая плитка – отличный вариант напольного покрытия
26-10-2013, 21:46
Виниловая плитка представляет собой экономичный и эстетичный вариант напольного покрытия. К ее преимуществам относится легкость укладки, благодаря чему она завоевывает все большую популярность.
Разновидности виниловой плитки
В состав данной плитки входят винил и природные минералы. Это обеспечивает высокую прочность к механическим воздействиям. Существует несколько разновидностей данного материала.
Прессованная плитка представляет собой многослойную конструкцию, в состав которой входят смола, винил, стабилизаторы и пластификаторы. На лицевой стороне расположена декоративная пленка с имитацией любых фактур – от зеленой травы до пушистого ковра. Средняя толщина таких элементов – 3 мм.
Кварц-виниловая плитка не является проводником электричества, не пропускает воду, стойкая к воздействию химических реагентов. Толщина варьируется в пределах 1.5-3.5 мм. Еще один вариант – самоклеящаяся плитка. Для ее укладки потребуется удалить защитный слой и установить на любую поверхность.
Технология укладки
Нужными инструментами для укладки являются клей, рулетка, нож, транспортир, вал для трамбовки и веревка. За сутки следует выложить плитку из коробки. Основание должно быть ровным и чистым. Далее отмечается центр комнаты, из которого проводят две линии под углом 90° друг к другу. По этим направляющим и выполняется укладка.
Разведенный клей наносится на четверть пола и оставляется на 10-30 минут для подсыхания. Затем на данный участок пола наклеивается плитка, по которой для лучшего соприкосновения следует простукивать резиновым молотком. Остатки клея стираются влажной тканью, сверху крепится металлический плинтус. После этого напольное покрытие можно считать готовым.
Правила ухода
В целях предотвращения быстрого истирания и попадания грязи следует положить у входа коврик. Мытье следует осуществлять средствами с нейтральным уровнем кислотности. После влажной уборки следует пройтись по поверхности сухой тканью. Если покрытие сильно загрязнено, можно использовать полировальную машину, использующую средства для винила.

Похожие материалы

  •  Как выбрать подходящий состав клея к плиткам? Как выбрать подходящий состав клея к плиткам?

    Иногда людям приходится самим выполнять работы по облицовке квартиры и дома кафельными плитками. Не каждый имеет возможность обратиться к специалистам. При облицовке очень важно знать, какой клей наносить на изделия. Ведь у каждой плитки...

  • Богатое воображение в дизайне: ретро или безумный авангард? Богатое воображение в дизайне: ретро или безумный авангард?

    Для облицовки помещения существует огромное разнообразие керамических плиток. Они бывают из окрасочных, фактурных и декоративных материалов и имеют массу преимуществ. Но при ремонтных работах в помещении хозяева обычно склоняются к образам...

  • Облицовочная плитка для фасада Облицовочная плитка для фасада

    Сочетание стиля и качестваКогда мы смотрим на здание, то вначале оцениваем его внешний вид. Фасад является лицом любого здания. В наше время для отделки фасада используют облицовочную плитку....

Производители