Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Виды печей для производства керамики

Виды печей для производства керамики
5-08-2013, 19:55
Одним из наиболее ответственных этапов производства различной керамики - это обжиг. С помощью обжига керамические изделия приобретают высокую плотность и необычайную прочность, стойкость и устойчивость к резким перепадам температуры. На данный момент для обжига используют специальные печи разных типов, и с различными конструкциями. Каждая печь, несмотря на характеристические отличия, обладает определенными элементами:

• камерой, точнее имеет свободное пространство, для размещения соответствующего изделия;
• футеровкой, которая представляет из себя некую огнеупорную и теплоизолирующую оболочку;
• нагревателем или горелкой, в качестве тепловых источников;
• регулятором, который обеспечивает определенный контроль и необходимую регулировку степеней нагрева.


Производительность соответствующей печи определяют исходя из размеров ее камеры. Наиболее крупные промышленные объекты используют такие печи, у которых объем камеры достигает до 20м³. А мастерские и небольшие цехи, как правило, предпочитают использовать печи до 1м³.


Новые печи для производства керамических изделий исходя из модели имеют целый ряд уникальных возможностей. Например, программируемая печь, рассчитывается практически на пятьдесят специальных программ. Достаточно высокую точность обжига в печах достигается благодаря двойной калибровке. Чтобы сократить время между обжигами используют вакуум. Контроль над программой обжига предоставляет светодиодный график.


Исходя из исполнения, печи работают и в воздушной атмосфере, и в герметичном пространстве. При необходимости работы со стеклом пользуются специальными электропечами. В них для того, чтобы приплавить и изгибать стекло производится некоторая самонастройка, которая предусматривает ограничения по температурам, экстренное выключение во время обрывов термопары и прочие функции. Так же отличаются от остальных их размеры камер, мощность и типы открывания крышки. Эти электропечи имеют электронную систему управления.


Электропечи пользуются широкой востребованность как инструмент, предназначенный для обжига кирпича. В конечном счете, получается лицевой кирпич, который покрывается необычайно прочной глазурью. Данный кирпич обеспечивает защиту здания от атмосферного воздействия, морозостоек и обладает достаточно привлекательным внешним видом.

Похожие материалы

  • Керамическая пористая масса Керамическая пористая масса

    Белая масса с увеличенной пористостью и нормальным содержанием кальция – это исходный материал для изготовления керамических изделий. Натуральный цвет массы находится в диапазоне от белого до коричневого с зеленоватым оттенком. Обжиг...

  • Красная глина Красная глина

    Для добычи красной глины нет необходимости проникать глубоко в землю. Она мирно покоится на самой поверхности. Минералы, содержащиеся в различных породах, взаимодействуют с воздушной средой и, попадая под воздействие различных факторов,...

  • Желтая глина - и поешь, и дом построишь Желтая глина - и поешь, и дом построишь

    Гаити – страна, где живет наибеднейшее население во всем Карибском бассейне. Суточный доход здесь на человека – около двух долларов....

Производители