Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Затирка межплиточных швов

Затирка межплиточных швов
23-10-2013, 20:19
Данная операция применяется для придания законченного внешнего вида уложенной плитки. Выполнить эту работу может даже неквалифицированный работник.
Это важно знать
Для того чтоб определиться, какую же выбрать затирку, сначала надо выяснить, в каких условиях она будет эксплуатироваться. Если это ванная комната или кухня, ни в коем случае не применяйте смеси на цементной основе. Даже то, что данный вид затирочной смеси достаточно дёшев, не даёт ей права использования в этих помещениях. Неспособность цемента противостоять повышенной влажности, приведёт к тому, что со временем все швы разбухнут и всё придётся переделывать. Поэтому, в местах с большой сыростью применяются затирки с добавлением полимерных композиций.
Для утеплённого пола используют смеси с теплостойким коэффициентом прочности. Они не дают швам растрескиваться и высыпаться под действием температур.
Для интенсивно нагруженных помещений (склады, ангары) выбирают затирку с добавлением синтетического армирующего материала.
Технология выполнения затирочных работ
а) Первым делом проверяется высыхание клеевой основы плитки, чистота швов и удаляются все пластиковые разделители;
б) Далее, выкладывается затирочная смесь на обрабатываемую поверхность и распределяется по всему полотну с помощью тёрки, путём вдавливания раствора в швы.
в) После полного высыхания производится сухая зачистка швов тёркой, за ней следует влажная. И только тогда, как сделается расшивка, швы надо снова прогнать с помощью влажной зачистки;
г) Завершающий момент – обработка и вскрытие швов герметиком.
Уход и обслуживание
Для удаления грязи из швов и их обработки применяется сода и уксус. Насыпьте на швы немного соды и полейте уксусом. С помощью химической реакции они очистятся, после чего поверхность надо промыть.
Если данный способ очистки оказался не эффективным, воспользуйтесь самым обыкновенным отбеливателем, распределив его по швам, выдержав некоторое время и, также промыв большим количеством воды. Учтите, что данную процедуру необходимо проводить в хорошо вентилируемом помещении, из-за того, что отбеливатель при испарении выделяет едкие хлорные газы.

Похожие материалы

  • Индивидуальный дизайн стен ванной комнаты Индивидуальный дизайн стен ванной комнаты

    Наверняка, каждый из нас уже создал «банный кабинет» у себя дома. Но как сделать его неповторимым, оригинальным, чтоб был «не такой, как у всех»?Заводская декорированная плитка...

  • Лестница в плитке: облицовываем правильно Лестница в плитке: облицовываем правильно

    Плитка – материал универсальный: подходит и для стен, и для пола. В последнее время появилась мода на облицовку плиткой лестничных ступеней. Такой способ отделки лестниц практичен, удобен и отлично выглядит.Выбираем плитку правильно...

  • Режем плитку без труда Режем плитку без труда

    Укладка керамической плитки в любом помещении никогда не обходится без необходимости отрезать что-то лишнее. Обход коммуникационных труб, окон – резать плитку приходится довольно часто. Процесс этот довольно сложен. Но его можно облегчить....

Производители