Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Разработан проект «российского Диснейленда»

Разработан проект «российского Диснейленда»
6-08-2013, 10:00
Совет по инвестициям при губернаторе Санк-Петербурга рассмотрел проект, который представила группа компаний «Регионы» на заседании совета. В этом проекте был представлен первый крытый тематический торгово-развлекательный парк DreamWorks. Он был единогласно одобрен городскими властями.
Строить новый торгово-развлекательный парк, который уже назвали первым «российским Диснейлендом», решили в Красногвардейском районе в Санк-Петербурге, там, где пересекаются Шафировский и Индустриальный проспекты.

ГК «Регионам» принадлежит участок, площадь которого составляет 35 гектаров, на котором хотят построить будущий парк. Задуманный объект будет выглядеть в виде старинного замка, на территории которого будет находится парк с ландшафтной архитектурой, где будет создана зона прудов и фонтанов. Здание, где предполагается расположить все аттракционы, будет иметь площадь примерно 70 тысяч кв. м и высоту 35 метров. Оно будет иметь тематические зоны, которые будут разделены между собой. Так как все будет находиться под крышей, то посещать парк развлечений жители и гости Петербурга смогут круглый год. На территории парка будет находиться аутлет-центр площадью 17 тыс. кв. м и трехзвездочная гостиница, в которой 400 номеров. Предполагаемые инвестиции проекта составят 15 млрд. рублей, а срок выполнения - три года.

Проект предоставит рабочие места для квалифицированных специалистов. А в город начнут поступать стабильные налоговые отчисления, которые будут составлять 1,1 млрд. рублей. Кроме этого, ГК «Регионы» готовы инвестировать свои средства, чтобы построить дополнительные объекты дорожной и инженерной инфраструктуры для развития всего микрорайона, где будет находиться парк.

Официальный представитель группы компаний «Регионы» Ольга Кудрина сказала, что на данный момент функциональное назначение, выбранного участка – это промышленное строительство, для того, чтобы начать реализацию проекта, надо изменить назначение участка. Но так как проект одобрен городской властью, сделать это ГК «Регионы» смогут в ближайшее время.

Губернатор Петербурга Полтавченко сказал, что городские власти готовы поддержать данный проект, потому что он помогает расширить зеленую зону города. ГК «Регионы» подписали эксклюзивное соглашение с компанией Dream Works о реализации похожих проектов на территории России.

Похожие материалы

  • Плюсы и минусы покупки участка Плюсы и минусы покупки участка

    Участок без подряда – это голый земельный участок, который приобретается покупателем для строительства зданий и других сооружений на нем. Подготовкой строительных проектов, разработкой генерального плана, разводкой коммуникаций покупатель...

  • Рейтинг способов обмана Рейтинг способов обмана

    «Юридическим центром адвоката Олега Сухова» составлен рейтинг самых популярных способов обмана людей, приобретающих жилье в новых новостройках при оплате за эти квартиры. Специалисты центра собрали и проанализировали информацию о...

  • Запланирована новая линия метро в Коммунарку Запланирована новая линия метро в Коммунарку

    В поселке Коммунарка, запланировано обустройство нового административно-делового кластера, поэтому сюда должна пройти и новая линия метро. Как сообщил вице-мэр Марат Хуснуллин, когда посещал строительные площадки новых объектов...

Производители