Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Начинается отбор учредителей общества взаимного страхования застройщиков

Начинается отбор учредителей общества взаимного страхования застройщиков
19-06-2013, 00:04
После определенных проверок оказалось, что к 31 марта 2013 года на всей территории России действовало более 800 объектов строительства жилья, которые имели серьезные проблемы во взаимоотношениях с пайщиками. К тому же по той же статистике имеется более 85 тысяч граждан страны, которые существенно пострадали финансово во время таких строительных операций. Такая информация вынудила правительство принять серьезные меры.

Поэтому Минрегион Российской Федерации предпринял шаги для отбора учредителей организации по взаимному страхованию гражданской ответственности. Этот проект будет действовать в рамках федерального закона, который предусмотрел минимизацию рисков участников в долевом строительстве.

Правительство желает регулировать теперь строительные проекты и уполномочило на эту деятельность Министерство регионального развития. О таких изменениях сообщается в информации от Минрегиона. Прием всех заявок на участие будет осуществляться непосредственно до 2 июля 2013 года.

Потребность в такого рода учреждении назревала уже очень давно. Вот какой информацией в своем интервью агентству «Интерфакс-АФИ» поделился руководитель Всероссийского союза страховщиков и его профильного комитета Александр Миллерман. Он сообщил, что на сегодняшний день не существует строго контроля, как именно распоряжается застройщик средствами дольщиков.

Это приводит к тому, что он может использовать целевые средства граждан и не по назначению. Права контролировать финансовую сферу деятельности застройщика сегодня нет ни у кого. Это очень часто приводит к определенным финансовым махинациям, либо серьезным экономическим просчетам. Поэтому возникает потребность в эффективном механизме регулирования и контроля за непосредственной деятельностью застройщика.

Поэтому создание такого общества было инициировано непосредственно президентом России Владимиром Путиным. Общество взаимного страхования должно встать на защиту прав тех дольщиков, которые оказались жертвами ситуаций, когда были нарушены их права в процессе строительства жилых комплексов.

Дума также отреагировала на это принятием закона «О взаимном страховании». Следует отметить, что обязательное страхование - мера в большей степени вынужденная, ведь таким образом государство желает защитить граждан от различных махинаций и грубейших ошибок застройщиков.

Похожие материалы

Производители