Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Керамические столешницы

Керамические столешницы
20-03-2013, 22:00
Керамическая плитка не часто встречается в кухне на столешнице. Хотя она прекрасно подходит к стилю кантри или прованс. Ее главное достоинство в том, что она может превратить вашу кухню в уникальную и неповторимую. Надо всего лишь подобрать соответствующую плитку.

Когда вы выбираете плитку, лучше взять глазурованную керамику. Она не боится загрязнений, очень устойчива к высоким температурам, она легко моется и бытовая химия не испортит поверхность плитки. Столешница, облицованная керамической плиткой, выглядит очень красиво в интерьере кухни, а главное, что она прослужит очень долго. Еще одним ее достоинством является стоимость, если ее сравнить со стоимостью мрамора.

Чтобы облицевать столешницу, берут обычно плитку в виде квадрата со стороной 10 см или 15 см. Оригинально выглядит столешница из мозаики. Керамическая плитка дает возможность экспериментировать дизайнерам, создавать неповторимые рисунки, используя разные коллекции, имеющие богатый выбор рисунков и фактуры.

Если вы все же решили облицевать столешницу керамической плиткой, то закупая ее, купите с запасом. При облицовке плитка может расколоться или поцарапаться, а подобрать потом такую же в точности по цвету почти невозможно. Чтобы затирать швы между плиткой, необходимо купить затирку хорошего качества. Она не должна реагировать на химические вещества, быть устойчивой к влаге и механическим воздействиям. Лучше всего найти затирку, которая будет в тон плитке. Если спустя некоторое время, затирка потемнеет, ее можно обновить, не разбирая столешницу.

Облицовка столешницы плиткой не представляет ничего сложного, при желании это можно сделать самостоятельно. Чтобы приступить к облицовке, вам понадобится МДФ (древесноволокнистая плита), ДСП (древесностружечные плита), также надо приобрести влагостойкий гипсокартон или фанеру, которая состоит их нескольких слоев, которые используются для основания. Понадобиться еще металлический профиль для крепежа, приобретенная керамическая плитка, достаточное количество специального клея и водостойкой пропитки. Поверхность тщательно очищается и выравнивается, затем облицовывается плиткой, так же как стены.

Все неровности и выступы в виде кромок и торцов столешницы помещают под бордюры и уголки из алюминия, дерева или керамики. Обкладывая плиткой столешницу, надо быть очень аккуратным и терпеливым, так как при некачественной укладке, будет видна любая неровность.

Похожие материалы

  • Керамическая плитка для офисов Керамическая плитка для офисов

    Решили сделать ремонт в офисе, необходимо выбрать материалы для ремонта. Строительный рынок сейчас имеет большое количество предложений, все от отделки до сантехники. Основные критерии для подбора материалов в офис являются практичность и...

  • Выбор стиля оформления ванной комнаты Выбор стиля оформления ванной комнаты

    При ремонте дома, прежде всего надо определиться со стилем, в котором вы будете оформлять дом. Выбор стиля определяет, какой отделочный материал вы будете использовать, какая будет мебель, освещение и многое другое....

  • Виды облицовочных керамических материалов Виды облицовочных керамических материалов

    Все керамические изделия, которые применяются для облицовки строительных объектов, делятся две группы: для внешних стен здания и внутренних помещений. В современном строительстве используются следующие основные виды керамических...

Производители