Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Стол с отделкой из керамической плитки

6-02-2015, 11:48


Одним из самых необычных видов столов, но при этом необыкновенно практичным является стол с отделкой из керамической плитки. Самое широкое применение такие столы нашли в оформлении интерьеров ванных комнат, саун, а так же кухонь. При желании в любом интерьере можно найти место подобному столу, при условии, что его цветовое решение и форма сочетаются с остальной обстановкой.

Особенности

Выбор керамической плитки для отделки стола не влияет на выбор его формы. Стол может быть любым: прямоугольным, круглым, треугольным и так далее. Для классических интерьеров предпочтительны столы традиционной формы – прямоугольные или квадратные, а в других случаях форма стола должна перекликаться с другими предметами обстановки.

Многообразие коллекций современной керамической плитки позволяет в полной мере реализовать собственную  фантазию при выборе отделки стола. Это может быть плитка классической или фантазийной формы, а так же мозаика. Ограничений на выбор материала для стола не существует. Керамическая плитка может украсить стол из дерева, натурального камня, композитных материалов. Самое главное, рисунок плитки и оттенок основного материала должны гармонировать друг с другом.

Стол с отделкой керамической плиткой своими руками

Украсить керамической плиткой стол можно своими руками. Для начала следует убедиться, что данный материал выдержит нагрузку от керамической плитки. Плитка достаточно тяжелый отделочный материал. Приготовьте плитку и взвесьте ее, полученный вес даст представление о нагрузке, которая будет постоянно воздействовать на стол.

Украсить стол керамической плиткой можно достаточно просто. Для этого столешницу украшают керамической плиткой. Плоскость столешницы размечают в соответствии с размерами плиток. Желательно, чтобы в плоскость столешницы вмещалось целое количество плиток, чтобы их не пришлось резать. Но если без резки не обойтись, выполнять резку следует максимально аккуратно, чтобы получить ровный и гладкий срез. Срезы полируются наждачной бумагой.

Крепить плитки к столешнице можно жидкими гвоздями или специальным клеем, который подходит для склеивания керамики и материала стола. Если плитки в совокупности образуют панно, следует очень внимательно выполнять наклеивание плиток, чтобы не ошибиться в их очередности. Готовый стол дополнительной обработки не требует. 

Похожие материалы

  • Цена керамической плитки – на что обратить внимание

    Как и в случае со многими другими строительными и отделочными материалами, стоимость керамической плитки – величина изменчивая и непостоянная....

  • Фасадная керамическая плитка

    В тех случаях, когда фасад здания требует обновления, но использование облицовочного кирпича нецелесообразно, применяется фасадная плитка. Ее главное преимущество – меньшая, в сравнении с кирпичом толщина. Срок службы такой облицовки очень...

  • Укладка стеклянной мозаики своими руками

    Принято считать, что уложить стеклянную мозаику самостоятельно слишком трудно, неопытный мастер с такой задачей не справится. Это не совсем так. Разумеется, когда необходимо облицевать поверхность сложной формы с множеством радиальных...

Производители