Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Как подобрать кафель для холла

Как подобрать кафель для холла
23-04-2013, 21:21
Довольно привычно видеть кафель на кухне и ванной комнате. Это комнаты, где изначально потребность в таком облицовочном материале очень высока. Но в последнее время очень популярным стало использование этого изделия и в других комнатах. К примеру, некоторые дизайнеры рекомендуют использование кафеля в холлах. Такое решение очень часто придает оригинальности жилому помещению, при условии, что оно идеально вписывается в стиль и дизайн квартиры.

Использование такого изделия в холле также является практичным решением, так как это помещение, в котором довольно часто находятся люди, поэтому не всякое покрытие выдержит такой износ. Кафель в этом отношении - прекрасный вариант. Тем не менее, необходимо быть внимательным при его выборе, так как от этого зависит эстетичность помещения, а также практичность уборки.

Хотя такие помещения являются лицом всего дома, тем не менее, обращать внимание при покупке материала нужно не на красоту, хотя это тоже не лишний аспект. Основным требованием является долговечность продукции и износостойкость. Именно эти параметры должны в первую очередь учитываться при выборе плитки. Поэтому важно понимать, что существует несколько видов износостойкости плитки. Чтобы их определить, используется маркировка от PEI-I до PEI-V. При покупке необходимо серьезное внимание обратить именно на эти цифры. Чем выше показатель, тем выше качество продукта, а значит, высока его износостойкость.

Плитка, используемая для холлов, должна быть не менее тройки. Прекрасным вариантом, конечно же, будет PEI-V, но такая продукция отличается высокой ценой, к тому же она не часто встречается в продаже, так как в принципе вполне хватает плитки с тройкой или четверкой. Материал с маркировкой PEI-I больше подойдет для помещения, в котором ходят в мягкой обуви из-за его невысокой прочности.

Следует также проверить плитку на устойчивость к абразивным влияниям, ведь холл – это помещение, где довольно часто находятся в грязной обуви. Из-за частой влажной уборки с использованием синтетических моющих средств кафель должен быть устойчив к ним. Для этого существует определенная классификация, которая обозначается с помощью таких букв как D, C, B, A и AA. Для холла желательно использовать плитку класса A или В.

Не используйте в таком помещении глянцевую плитку, так как при намокании она становится очень скользкой, что создает опасность получения травмы.

Похожие материалы

  • Монтаж черепицы с чего начать Монтаж черепицы с чего начать

    Можно, конечно, нанять мастеров и они сделают все быстро и в лучшем виде. За ваши деньги – любой каприз, как говорится. Но что может быть интересней и приятней, чем создавать что-то своими руками? А потом с гордостью рассказывать детали...

  • Особенности керамической черепицы Особенности керамической черепицы

    Изобретение керамической черепицы историки приписывают древним римлянам. Именно им в голову пришла идея покрывать крышу своих жилищ пластинами из глины. Но современная керамическая черепица весьма отличается от древней и по составу сырья,...

  • Как класть кафель самостоятельно Как класть кафель самостоятельно

    Плитку выбрали. Подошли к самой «грязной» фазе ремонта – подготовке стен. Прежде всего, освобождаем помещение от мебели и сантехники. Это позволит получить свободное поле деятельности и сохранит все в целости. Старый кафель отбивается от...

Производители