Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Монтаж черепицы с чего начать

Монтаж черепицы с чего начать
26-04-2013, 21:19
Можно, конечно, нанять мастеров и они сделают все быстро и в лучшем виде. За ваши деньги – любой каприз, как говорится. Но что может быть интересней и приятней, чем создавать что-то своими руками? А потом с гордостью рассказывать детали процесса.


Например, монтажа черепицы. Выглядеть выбудете в глазах знакомых намного солиднее, покрыв крышу черепицей своими собственными руками, чем поклеив обои в гостиной. Для этого нужна нешуточная сноровка и знание некоторых тонкостей.


Кроме самой черепицы понадобятся:

• боковая черепица;
• элементы вентиляции для коньков;
• контр-обрешетка;
• элементы свеса;
• шурупы;
• лента для герметизации;
• бруски для контр-обрешетки;
• гидроизоляция (европленка) и др.


Прочность стропил, если она недостаточна, следует увеличить. Этого можно добиться, не изменяя их сечение, а уменьшив шаг стропил.


Шаг – это фактор, который следует учитывать прежде всего. Одинаковый шаг укладки ставит под угрозу надежность всей конструкции. Если есть контр-обрешетка, следует замерить перепады ее высоты. Скат будет выглядеть максимально ровно прикрепив под контр-обрешетку заранее заготовленные рейки. Затем уже набить обрешетку. Затем стропила покрываются настилом. Материал настила укладывается горизонтально, закрепляется гвоздями. Проверив надежность крепления поперечных брусков, приступаем к укладке черепицы. Начинаем снизу, двигаясь вверх, и слева движемся направо.


Ряд, расположившийся на свесе, следует закрепить для надежности шурупами с цинковым покрытием. Следует во время подшивки карнизного свеса оставлять небольшую, буквально в пару миллиметров, щель для нормальной вентиляции утеплителя и стропил.


Гидроизоляция – это очень важный момент в процессе укладки. Она выполняется с помощью европленки. Уложить ее необходимо вдоль всей длины карнизного свеса непосредственно на стропила.


Оцинкованные шурупы необходимо использовать для закрепления самого нижнего и самого верхнего рядов, находящихся прямо под коньком. Таким же образом крепятся боковые самые крайние ряды. Остальные закрепляются в шахматном порядке между собой. Каждый следующий не встык, чуть пониже предыдущего. В каждой черепичине предусмотрены отверстия – «замочные скважины», благодаря которым она крепится к соседней. Излишки материала можно удалить, используя болгарку.

Похожие материалы

  • Особенности керамической черепицы Особенности керамической черепицы

    Изобретение керамической черепицы историки приписывают древним римлянам. Именно им в голову пришла идея покрывать крышу своих жилищ пластинами из глины. Но современная керамическая черепица весьма отличается от древней и по составу сырья,...

  • Как класть кафель самостоятельно Как класть кафель самостоятельно

    Плитку выбрали. Подошли к самой «грязной» фазе ремонта – подготовке стен. Прежде всего, освобождаем помещение от мебели и сантехники. Это позволит получить свободное поле деятельности и сохранит все в целости. Старый кафель отбивается от...

  • Кафель для кухни. На каком остановиться Кафель для кухни. На каком остановиться

    Кафель на кухне – что может быть практичней и удобней? Главное, правильно подойти к выбору. Если кухня маленькая и освещение слабое из-за того, что «окна на север», не сомневайтесь, выбирая плитку светлого тона. Выгодно будет выглядеть...

Производители