Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Материалы для отделки ванной комнаты и туалета

Материалы для отделки ванной комнаты и туалета
26-09-2014, 05:26

 Все чаще и чаще покупатели выбирают мозаику для отделки стен ванных комнат. Это удовольствие не из дешевых, однако результат действительно стоит таких затрат. С помощью мозаики можно выложить любой узор, даже по собственным эскизам покупателей. Это позволяет воплотить в реальность любую мечту. Главное - найти хорошего мастера, который правильно и качественно справится с этой задачей.

Стоит помнить, что мозаика - это дело не только дорогое, но и длительное по времени. За один день мастер может выложить не более 0.5 кв.м. мозаики. Это зависит от сложности узора и навыков самого мастера. Однако в любом случае мозаика на стенах выглядит изысканно и благородно. Недаром же ею выкладывали стены храмов и дворцов в древности. Существует немало современных производителей мозаики.

Среди них лидерами остаются итальянские фирмы Bisazza и Sicis. Они предлагают эксклюзивную мозаику в широкой гамме цветов. Даже самые требовательные покупатели смогут найти здесь что-то для себя, поскольку в коллекциях этих фирм присутствуют даже золотые панно. Цена колеблется в размере от 250 евро за 1 кв.м. Конечно, существуют мозаики и дешевых образцов. Они, как правило, китайского происхождения, и характеризуются низким качеством.


Среди новинок на рынке отделочных материалов для ванных комнат стоит выделить материал под названием агломерат. Это - большие по площади, тонкие, блестящие плиты, основу которых составляет цемент и различные наполнители со стекломассы, каменных крошек и других материалов. Агломерат встречается в разных цветах и может последовать различные текстуры. Большой его преимуществом является гибкость. Под воздействием высоких температур его можно сгибать и украшать даже неровные поверхности. Это позволяет покрыть, например, полукруглые стены ванной комнаты.


Другой материал, такой же древний как и мозаика, и также востребован на сегодняшний день - это плиты из натурального камня, в первую очередь с мрамора и гранита. Использование таких плит позволяет выкладывать различные узоры. Самыми дорогими и красивыми считаются плиты из белого мрамора. При правильном освещении они красиво сияют. Понятно, что отделка камнями уместна только в ванных комнатах с большой площадью и доступом естественного света. Только в таких условиях есть возможность полного раскрытия их красоты.


Если нет возможности купить натуральные камни, которые стоят довольно немало, можно заменить их искусственными. Они имитируют вид натуральных камней, но изготовленные из песка, керамзита, перлита или их смесей. При покупке искусственного камня экономить не стоит. Его качество и так оставляет желать лучшего, поэтому лучше не рисковать. Очень дешевые плиты из искусственного камня могут быстро осыпаться и испортить привлекательный внешний вид.


Также для отделки ванных комнат используют влагостойкие породы деревьев, например, дуб, осину, лиственницу и т.п.. Это особенно актуально для загородных деревянных домиков, где традиционная керамическая плитка выглядит неуместной. Специально для таких домов можно установить и пол из влагостойкого ламината.

Похожие материалы

  • Кладем плитку сами Кладем плитку сами

    Основные методы и технологии укладки плитки зависят от используемого материала. Сначала опишем, как укладывается керамическая плитка на пол. Необходимо использовать следующие инструменты: резиновый молоток, уровень, полоску с абразивным...

  • Керамогранит под дерево Керамогранит под дерево

    Наверняка каждому известно, что дерево древнейший строительный материал, и используется человеком в качестве строительного и облицовочного материала с незапамятных времен. Возможно, именно поэтому его благородная текстура так ценится...

  • Керамогранит - основные особенности материала Керамогранит - основные особенности материала

    Керамогранит является достаточно популярными отделочным материалом в силу своих многих качеств. Но давайте раскроем эту тему и выясним основные особенности данного материала. Итак!...

Производители