Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Керамогранит - основные особенности материала

Керамогранит - основные особенности материала
24-09-2014, 01:33

Керамогранит является достаточно популярными отделочным материалом в силу своих многих качеств. Но давайте раскроем эту тему и выясним основные особенности данного материала. Итак!


Что такое керамогранит? Это искусственно созданный материал, который используется для облицовки полов, стен, а также часто применяется для изменения дизайна или интерьера помещений.


Данный материал изготавливается в виде плит разного размера и цветовых решений.


Внешне керамогранит очень похож на обычный природный камень. Однако, благодаря специальной технологии производства, этот материал обладает куда более лучшими качествами, чем природный камень.


Одним из главных плюсов керамогранита является его более низкая стоимость по сравнению с натуральным камнем.


Выбирая керамогранит, настоятельно рекомендуется серьезно подойти к вопросу учета его технических характеристик и сферы его применения. Это очень важный момент, поскольку керамогранит бывает нескольких видов и типов, каждый из которых имеет исключительно свое определенное применение!


Более толстые керамогранитные плиты используются при облицовке полов в промышленных помещениях с высокой проходимостью и большой весовой нагрузкой.


Тонкие плитки, керамогранита используют для облицовки стен.


Размер плитки, керамогранита - еще один важный аспект при выборе данного отделочного материала. Помните: чем больше диаметр плитки, тем больше риска, что такая плитка сломается под нагрузкой. А вот керамогранитную плитку малых размеров сломать практически невозможно.


Одним из основных свойств керамогранита является низкое влагопоглощение. Именно это качество позволяет применять керамогранит не только для внутренних, но и для внешних отделочных работ, причем в абсолютно любых климатических зонах!


Высокий уровень износостойкости керамогранита - еще один плюс. Также, данный материал не теряет цвет, то есть, он не выгорает под прямыми лучами солнца. Устойчив к перепадам температур (от-50 до +60 С) и к механическим повреждениям (ударопрочный). При всем при этом керамогранит - абсолютно экологически чистый продукт, поскольку в его состав не входят агрессивные добавки, которые вредны для здоровья человека.


Ну, и скажем пару слов о типах поверхности керамогранита.


Матовый керамогранит - отделочный материал, который производится без дополнительной обработки поверхности. Именно этот тип материала обладает наиболее высокими физическими свойствами: его можно применять в самых суровых условиях.


Полуполированный и полированный керамогранит - не уступает по свойствам другим типам: его рабочая поверхность пористая.


Лощеный керамогранит - материал, который имеет гладкую блестящую поверхность в процессе производства используется минеральное покрытие.


Структурированный керамогранит - материал, который чаще всего применяется в дизайне и интерьере. Его хорошая утонченная поверхность может иметь множество решений: узоры, листья, орнамент и тд.


 

Похожие материалы

  • Керамогранит на основе кварц-полевошпатового сырья Керамогранит на основе кварц-полевошпатового сырья

    В последнее время в области материаловедения создаются новые керамические материалы, которые по своим свойствам превосходят существующие виды традиционной керамики. Среди современных материалов строительной индустрии большим спросом...

  • Типы плитки. Качество плитки Типы плитки. Качество плитки

    Керамика - это гончарное искусство. Объединенное название всех видов изделий из выжженной глины. Это майолика - художественная керамика из цветной глины, покрытые непрозрачной глазурью и терракота - керамические изделия, глазурью не...

  • Керамическая плитка и работа с ней Керамическая плитка и работа с ней

    Плитка керамическая имеет минимальный уровень поглощения влаги, устойчива к износу, механическим воздействиям и перепадам температуры. Она не вызывает сложностей при уходе и в течение долгих лет сохраняет первозданный внешний вид. Внешнее...

Производители