Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Кафельная плитка. Плитка керамическая

Кафельная плитка. Плитка керамическая
22-09-2014, 20:54

Наиболее востребованной на сегодняшний момент является керамическая плитка. Она представляет собой удобный облицовочный материал, обладающий следующими важными свойствами: красотой, гигиеничностью, долговечностью, большой прочностью, безопасностью для окружающей среды, поскольку не выделяет вредные вещества. Кроме того, она не разрушается от химических веществ, является огнеупорной, экологически безвредна, за ней легко ухаживать.


Прессованную керамическую плитку изготавливают из порошковой смеси, которая под действием высокого давления пресса приобретает свою форму.


Екскрудованая плитка получается из тестообразной массы с помощью специального устройства, называемого екскрудером.


Поверхность плитки с глазурью покрыта слоем стекла, придает ей красивый эстетический вид. Глазурь может быть прозрачной или различаться по цветовым оттенкам. Именно нанесенный слой стекла добавляет плитке большую прочность, водонепроницаемость и возможность нанесения рисунка.


Неэмалированная плитка однородна по структуре и не имеет рисунков.


Также бывает плитка керамическая с пористой или плотной структурой. Пористость плитки влияет на способность впитывания влаги. Именно поэтому пористая плитка может применяться только в помещениях с небольшой влажностью, а плитка с плотной структурой - для наружных отделочных работ.


Керамогранитная плитка включает два светлые сорта глины, насыщенные илтом и каолинитом и дополненным кварцевым песком, полевым шпатом и минеральными пигментами-красителями. Керамогранит не имеет эмалированного покрытия и проходит одинарный отжиг, который протекает при высокой температуре. Вследствие этого, он приобретает твердость, прочность к ударам и изгибам, устойчивость к стиранию поверхности и к низким температурам, а также к ее перепадам. Керамогранит может иметь матовую или полированную поверхность, не выцветает довольно длительное время. Обладая такими свойствами, он используется для обработки снаружи и внутри зданий.


Эксклюзивная плитка «FERRUM Style» из нержавеющей стали имеет основой керамический гранит. Благодаря своим свойствам: прочности, высокой влагостойкости и устойчивости к изменениям температуры, она может применяться для отделки стен, лестниц, колонн, цоколей и фасадов зданий.


Виды плитки могут также различаться по назначению: плитка для стен и пола, плитка для различных внутренних и внешних облицовок. 

Похожие материалы

  • Как выбрать плитку и разрезать ее? Как выбрать плитку и разрезать ее?

    На сегодня наиболее востребованным материалом для облицовки стала облицовочная плитка. Она необходима для облицовки зданий, бассейнов, веранд, стен и пола на кухне и в ванной. Облицовка плиткой создает в доме комфорт и уют, чистоту и...

  • Как выбрать плитку для ванной комнаты и туалета? Как выбрать плитку для ванной комнаты и туалета?

    Для отделки ванных комнат используются многие материалы. Это - и мозаика, и искусственные и натуральные камни и агломерат и многое другое. Однако ни для кого не секрет, что лидером на рынке все же остается керамическая плитка. Это -...

  • Использование керамогранита в строительстве и ремонте Использование керамогранита в строительстве и ремонте

    Сегодня керамогранит относится к достаточно популярным материалам, которые используются в строительстве различных жилых и промышленных зданий. Хотя роль этого материала - отделка, его значение не следует недооценивать....

Производители