Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Стеклянная мозаика для интерьера

Стеклянная мозаика для интерьера
17-09-2014, 20:02

Стекло является одним из видов керамических изделий. В основе производства стекла лежит песок. Стеклянная мозаика не уступает по популярности керамической плитке. Очень часто мозаику используют в дизайне помещений. Она придает удивительный, необычный и яркий вид интерьеру. В настоящее время мозаика производится в основном в виде элементов квадратной формы. Такие элементы называют модулями или чипсами. Модули бывают разными размерами, могут быть и разноцветными, и однотонными. При создании рисунка, имеет значение размер модуля мозаики, чем они меньше, тем большей детализации орнамента можно достигнуть.


Стеклянная мозаика, как вид искусства


Стеклянную мозаику можно отнести к совершенно оригинальному виду искусства. Модули мозаики можно использовать для покрытия абсолютно разных поверхностей. Необязательно использовать цветную мозаику, можно с помощью однотонной мозаики можно выделить ту или иную область помещения. Конечно, цветная стеклянная мозаика, используемая для выкладки панно или орнаментов это весьма редкий и более чем оригинальный элемент дизайна.


Стеклянное панно из мозаики, безусловно, привлечет внимание и станет центром дизайнерской композиции. Интерьер с применением стеклянной мозаикой, однозначно, можно назвать уникальным.  Более того, стекло это тот материал, который совершенно не подвергается атмосферным влияниям. Что положительно сказывается на сроке использования мозаики, с течением времени, у мозаики совершенно не портиться внешний вид и не тускнеют краски. Так как, для получения той или иной цветовой гаммы, при изготовлении в модули мозаики добавляют соли металлов, которые, впоследствии, и окрашивают стекло мозаики.


Виды мозаики


Основной вид мозаики – стеклянная, этот вид самый популярный, для изготовления стеклянной мозаики употребляют венецианское стекло. На верхнем слое мозаики совершенно отсутствуют микротрещины и поры. Что делает ее неуязвимой для воздействия на нее разных бактерий.


Следующий не менее популярный тип мозаики – это смальтовая мозаика. По свойствам весьма похожа на стеклянную мозаику, основным отличием является то, что смальтовая мозаика не прозрачна и обладает высочайшей устойчивостью к различным механическим воздействиям.


Огромное внешнее сходство с обычной плиткой из керамики,  имеет керамическая мозаика. Керамическая мозаика меньшего размера, нежели керамическая плитка и гораздо прочнее, по сравнению со стеклянной мозаикой. Керамическую мозаику используют не только для придания внутреннего антуража, но и для облицовки фасада здания.


 

Похожие материалы

  • Стекло и плитка Стекло и плитка

    Применение современных технологий в процессе изготовления стекла сделало его настолько  прочным, что стало следствием перехода изделий из стекла в ванные и кухни. Так, прочность изделий из стекла дало жизнь стеклянным раковинам,...

  • Смеси для затирки швов керамической плитки Смеси для затирки швов керамической плитки

    Затирочная смесь, как правило, используемая для заполнения промежутков между плитками, обычно выпускается в виде сухих порошкообразных смесей.Для использования смесь разводится небольшим количеством воды до создания густой однообразной...

  • Ремонт плитки своими руками Ремонт плитки своими руками

    Материал из которого, как правило, изготавливается керамическая плитка довольно хрупкий и довольно легко может быть повреждена. Конечно, не существует проблемы заменить плитку на ровной поверхности, но каких трудов стоит произвести ремонт...

Производители