Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Как правильно купить керамическую плитку

Как правильно купить керамическую плитку
30-09-2014, 08:22

При осуществлении покупки керамической плитки для укладки стен или облицовки пола у покупателей может возникнуть ряд вопросов, каждый из которых нуждается в максимально четком и ясном ответе. К сожалению, не всегда от продавцов-консультантов строительных магазинов можно услышать правдивые и честные комментарии.
Ниже представлены ответы и комментарии экспертов на наиболее частные вопросы, возникающие у посетителей строительных магазинов при выборе строительной плитки.



Будут ли иметь идентичный оттенок плитки из разных партий?



•    Оттенки керамических плиток из разных партий не всегда являются стопроцентно одинаковыми.  Они хоть и будут иметь одинаковую конфигурацию, цвет, узор. Даже краска для плиток одной модели производиться на основе одной и той же рецептуры. Однако, после обжига в печи одна партия может несколько отличаться от другой по оттенку.
•    Указанный оттенок на пачке также может несколько отличаться от оригинала.  В основном с такой проблемой сталкиваются покупатели, когда в процессе укладки плитки не хватает еще нескольких элементов, которые нужно докупить. Приходиться отправляться  в магазин и приобретать аналогичные элементы, которые, как правило, находятся в следующей партии.
•    В процессе производства каждая партия штампуется. На пачке определенным символом обозначается и тон. Если вы не желаете, нарушать гармонию оттенка, очень важно, чтобы соответствующий значок плитки из партии, которую вы приобретали ранее и приобретаете теперь, совпадал.  




Можно ли при облицовке сочетать плитку от разных производителей?



Лучше не сочетать плитки разных фирм при облицовке одной и той же поверхности. Плитки от разных производителей всегда будут иметь различную толщину и разные параметры.  
Можно комбинировать разные материалы при составлении например керамической мозаики. Тем не менее, и в этом случае необходимо считаться с трудностями в сборе и с размерами, чтобы не допустить несоответствия.  Здесь также нужно учитывать направление укладки,  например плитка на полу укладывается диагонально, а на стене прямо.



Какую плитку лучше выбрать, чтобы не было видно швов?



В данном случае лучше выбирать ректификованную плитку. Их края в процессе производства поддаются шлифовке. У них совершенно ровные края и идеально ровные размеры, что позволяет без всяческих усилий и проблем производить их укладку.  Стоимость такой плитки, однако, будет несколько выше обычной.  Можно также приобрести обычную дешевую, черновую плитку и отдать её мастеру на шлифовку – но это также будет связано с дополнительными финансами.



 

Похожие материалы

Производители