Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Что лучше, керамогранит, или керамическая плитка?

Что лучше, керамогранит, или керамическая плитка?
20-12-2014, 12:23
Чаще всего, в процессе ремонта, особое внимание уделяется именно отделочным работам. Так как именно от них зависит, как будет смотреться интерьер в целом. Многие задаются вопросом, что лучше выбрать керамогранит, или керамическую плитку.
Сказать, что из вышеперечисленного будет лучше, однозначно нельзя. Здесь, в большей степени, все зависит от того, какую функцию будет выполнять та, или иная плитка. Несомненно, каждая из них имеет ряд преимуществ и недостатков, которыми мы спешим с Вами поделиться.

Итак, начнет с керамогранита. По своей стоимости он будет несколько дороже, нежели обыкновенная керамическая плитка. Касаемо технологии производства можно отметить, что они имеют много общего. Но, все же есть и ряд отличий. На керамогранит не наносится защитная эмаль. Ее цвет закладывается на самых первоначальных этапах производства, когда смесь размещают по формам, после чего сушат и обжигают при высоких температурах. Порой температура может достигать 1300 градусов. В результате данной технологии получается продукт, который в своей категории имеет самую маленькую пористость. Именно поэтому керамогранит славится прочностью и отличается своим внешним видом. К ряду преимуществ керамограниту относят следующие качества: высокая морозоустойчивость, низкая водопроницаемость, равномерно распределение цвета по всей толщине, а также высока прочность и твердость.
Что лучше, керамогранит, или керамическая плитка?
Керамогранит внешне смотрится лучше, нежели керамическая плитка. Но его лучше использовать для отделки поверхностей на улице. Например, керамогранит - это наиболее оптимальный вариант для отделки двора, балкона, террасы и тому подобного. Благодаря технологии производства, керамогранит не будет терять своих свойств, и не будет портиться даже при самых низких температурах. В помещении его желательно не использовать для отделки пола. Так как такой пол получится довольно таки скользким, что у большинства людей вызывает неудобства.

В помещении можно обойтись обыкновенной керамической плиткой. Она также обладает необходимой водонипроницаемостью, прочная, и поможет сэкономить ощутимую сумму денег. Помимо этого, при помощи керамической плитки можно сделать более оригинальный дизайн отделки. Керамическая плитка имеет гораздо больше расцветок и оттенков, а также славится большим разнообразием рисунков. даже самые требовательные хозяева смогут подобрать себе вариант по душе.
Безусловно, это были только рекомендации. Окончательное решение остается за Вами, так как каждый человек индивидуален, и имеет ко всему свои подходы.

Похожие материалы

  • Чем итальянская керамическая плитка лучше остальных? Чем итальянская керамическая плитка лучше остальных?

    За последние годы Италия зарекомендовала себя в качестве хорошего производителя различных товаров. В некоторых отраслях она сумела завоевать ведущие места в мире. Не исключением тому является и керамическая плитка....

  • Разновидности каменных мозаик Разновидности каменных мозаик

    Уже на протяжении многих веков качественная мозаика пользуется очень большой популярностью в качестве инструмента отделки. Ее используют, как для облицовки поверхностей внутри помещений, так и снаружи. Данный факт не случаен.Прежде всего,...

  • Публичные люди выбирают для своих домов керамическую плитку Публичные люди выбирают для своих домов керамическую плитку

    Как известно, публичные люди хотят быть индивидуальными. Они прилагают все усилия для того, чтобы у них было то, чего больше нет ни у кого другого. Это касается абсолютно всего. Но большинство из них, как показал опрос, для оформления...

Производители