Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Почему большинство потребителей выбирают испанскую плитку?

Почему большинство потребителей выбирают испанскую плитку?
2-12-2014, 20:11
Керамическая плитка является универсальным материалом, который используют для отделки поверхностей. Она бывает самых разных форм, размеров и расцветок. За счет этого ее можно использовать для любой комнаты. Чаще всего керамическую плитку все же используют для отделки стен и полов ванных комнат и кухонь. Как правило, для пола подбирают плитку больших размеров. А для стен в зависимости от размера самой комнаты, стиля интерьера, и конечно же от личных предпочтений.

Наиболее всего, при выборе плитки, внимание конечно заостряется на ее внешнем вида, но при этом не стоит забывать и о качестве. За долгие годы, с очень хорошей стороны себя сумела зарекомендовать испанская керамическая плитка.

Потребители отмечают, что она не только эстетически очень красиво смотрится, но и очень практична. И это не случайно. В процессе производства испанской плитки одновременно используются новейшие технологии вместе со старыми, которые до сих пор хранятся в секрете. Еще очень много лет назад испанская плитка прославилась своим хорошим качеством. В процессе производства использовались несколько секретов, которые никому не разглашались. Но, при этом, они продолжали развиваться, и на данный момент комбинируют все свои познания за много лет.Почему большинство потребителей выбирают испанскую плитку?

Что касается эстетической точки зрения, то профессионал сразу же может узнать испанскую плитку по ее цветовой гамме и стилю рисунка. Для нее характерными признаками являются сочные цвета, использование цветочных орнаментов, рельефность, а также комбинирование нескольких текстур. Например, самыми распространенными, являются такие варианты сочетания текстур, как матового и глянцевого, гладкого и шероховатого.

Что касается выбора расцветки, то здесь все зависит сугубо от личных предпочтений, и от того, что конкретно человек хочет видеть в конечном результате. Чаще всего, люди используют классический стиль - когда стенка делится на две горизонтальные полоски, верхняя выкладывает более светлым тоном, а нижняя - темным. Как правило, в этом случае, для перехода используют разделительную декорированную плитку.

Если есть желание сделать комнату более оригинальной, можно разделить комнату на вертикальные полоски, с делать их разными тонами. Но чаще всего, в таком случае, делают каждую стенку другого тона. Такой дизайн является очень оригинальным, и сумел полюбиться многим. Если же, вы хотите сделать Ваш интерьер неповторимым, то в этом случае стоит обратиться к дизайнеру, и Ваши комнаты буду эксклюзивными.

Похожие материалы

  • Особенности реконструкций исторических зданий Особенности реконструкций исторических зданий

    Во всех регионах России, даже в заброшенных глубинках, есть множество построек, которые имеют богатое историческое прошлое, и над сох ранением которых борются специалисты....

  • Мозаика - одно из современных изяществ Мозаика - одно из современных изяществ

    Отделка стен и полов натуральным камнем с внутренней и внешней стороны - это не только очень практично, но и очень изящно. Одним из таких вариантов отделки поверхностей является каменная мозаика. Помимо того, что узоры, которые можно...

  • Керамическая плитка, как средство разнообразия дизайна ванной комнаты Керамическая плитка, как средство разнообразия дизайна ванной комнаты

    На протяжении многих лет керамическая плитка известна, как средство для облицовки поверхностей интерьера. Некоторые люди уверены, что поверхности комнат должны полностью соответствовать каким-либо определенным критериям, от которых ни в...

Производители