Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Новая мода при отделке помещений

Новая мода при отделке помещений
6-10-2014, 10:05
В начале года появилась новая мода в области отделочных материалов на строительном рынке – это тонкий керамогранит, который стал инновационным в своей области.

Ввоз тонкого керамогранита в Россию на рынок строительных материалов начался совершенно недавно. Его отличительные характеристики привлекают своё внимание всё больших и больших потребителей. По сравнению с обычным керамогранитом, вес тонкого керамогранита в несколько раз меньше, толщина от 3-5 мм, что значительно упрощает работу с ним. Такого вида керамогранит принято называть слим, из-за его ширины боковой части. В настоящее время особой популярностью стали пользоваться плитки больших размеров 100 на 300 см. Благодаря таким большим размером сводится к минимуму размеры стыков, что значительно улучшает внешний вид создаваемой картины, так же большим плюсом считается быстрота работы, ведь гораздо удобнее крепить плитки такого размера.
Новая мода при отделке помещений
Давайте рассмотрим преимущества тонкого керамогранита, как инновационного метода в области облицовочных материалов:

Долговечность;
Маленький вес;
Гибкость материала;
Лёгкость при монтаже.
Почему материал долговечен? Потому, что его вымеренные процедуры прочности оценивались по все принятой шкале MOHS – 7 баллов.

О преимуществах малого веса не нужно много говорить. Если к примеру, взять один квадратный метр обычного керамогранита, то он весит до 25 кг, а слим такой же квадратуры – до 7 кг.

За счёт свое гибкости очень легко, без особых трудностей можно оформлять арочные дверные проёмы, декоративность стеновых панелей и других интересных дизайнерских идей.

Простота монтажа в работе с данным материалом поразит даже самых искусных мастеров своего дела. Достаточно пользоваться всего лишь стеклорезом, для вырезания нужного размера материала.

Важно отметить, что тонкий керамогранит является абсолютно безопасным материалом, т.к. изготовлен только на натуральных основах, его можно применять как в детских, так и медицинских учреждениях, и создавать прекрасные композиции своими руками быстро и просто.

По данным экспертов, уже сегодня спрос на этот материал от первоначального его поступления на рынок вырос, и далее он будет пользоваться большой популярностью. Надеемся, что данной новостью мы сможем не только внести познавательную информацию, но и помочь вам определиться в выборе в пользу данного отделочного вида материала.

Похожие материалы

  • Кучинский керамический завод Кучинский керамический завод

    В апреле, в г. Железнодорожный был открыт после серьёзной реконструкции один из крупнейших заводов СНГ по изготовлении керамической плитки и керамогранита Кучинский керамический завод, который в год производит невероятное количество...

  • Керамическая плитка – наиболее подходящее средство для облицовки производственных цехов Керамическая плитка – наиболее подходящее средство для облицовки производственных цехов

    Керамическая плитка является одним из самых распространенных отделочных материалов, который используют для облицовки стен и полов. Чаще всего, ее используют в жилых и офисных помещениях. Как правило, все остаются очень довольными....

  • Каменная мозаика - совершенство и красота! Каменная мозаика - совершенство и красота!

    Впервые украшать каменной мозаикой стало очень распространено в Греции. Сначала были обычные узоры из мелких камешков - гальки. Потом техника мастерства в этой области была усовершенствована, и начались эксперименты с различными видами...

Производители