Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Что нужно знать перед покупкой керамогранита

Что нужно знать перед покупкой керамогранита
7-05-2014, 11:32
Перед тем как приступить к выбору и покупке керамогранита, заручитесь несколькими рекомендациями. Мы раскроем вам некоторые тонкости и нюансы, на которые стоит обратить особое внимание, покупая керамогранит. Поскольку керамический гранит производят по определенной технологии, то материал приобретает ряд важных параметров: формат или размер, вес, цвет или дизайн и т.д. На эти параметры и стоит обращать внимание при выборе.

Формат керамогранита

Керамический гранит производят в формате плитки, которая может иметь различные размеры. Это и стандартные размеры, как у керамической плитки, так и довольно крупные форматы (идеальное решение для пола). Выбор формата является достаточно важным решением, от которого будет зависеть конечный результат. Несмотря на то, что с мелким форматом работать легче ввиду небольшого веса, крупный формат выигрывает за счет образования меньшего числа швов. Это позволяет достичь монолитности поверхности. Однако если вы решили укладывать керамогранит крупного формата, то позаботьтесь о тщательной подготовке поверхности, на которую будет укладываться плитка. Она должна быть идеально ровной.

Калибр керамогранита

Еще один важный параметр. Под калибром стоит понимать размер выступающей кромки плитки. В процессе обжига получаются плитки разного калибра. Поэтому важно подбирать керамогранит из одной партии, так как производители тщательно сортируют плитку исходя из калибра. Данный параметр производитель в обязательном порядке указывает на упаковке.

Существует так называемый монокалибр керамогранита или ректификацированный керамогранит. В процессе производства кромки обрезают, благодаря чему плитки укладывают стык в стык без образования швов. Это является отличным решением для пола, когда вам необходим эффект монолитности поверхности.

Толщина керамогранита

От толщины материала зависит напрямую его прочность. Чем толще плитка керамогранита, тем она прочнее. Однако и стоимость такого материала увеличивается. Выбирать наиболее толстые плитки следует лишь в тех случаях, если вы используете керамогранит в помещениях с высокой проходимостью.

Что нужно знать перед покупкой керамогранита

Вес керамогранита

Помните, что керамогранит является довольно тяжелым материалом. Здесь он схож с натуральным камнем. Именно поэтому керамогранит редко используют на стенах. Чаще всего керамический гранит укладывается на пол в помещениях разного назначения.

Тон керамогранита

При выборе обязательно выбирайте керамогранит из одной партии. Поскольку за счет смешивания сырья при производстве керамогранита не удается добиться одного и того же тона. Производитель всегда сортирует керамогранит по тону, укладывая одинаковые вариации в одну коробку.

Похожие материалы

  • Технические характеристики керамической плитки Технические характеристики керамической плитки

    Керамическая плитка является идеальным союзником современного интерьера. Однако прежде чем отправится за покупкой плитки, рекомендуем вам поближе изучить некоторые важные особенности керамической плитки. Помните, что к выбору материала...

  • Тонкости укладки керамогранита Тонкости укладки керамогранита

    Итак, вы решились выложить пол в квартире или доме керамогранитом. Но перед тем как приступить к ремонтным работам, мы рекомендуем вам познакомиться с некоторыми тонкостями укладки данного материала. Конечно, если вы привлекаете к монтажу...

  • Разновидности керамогранита Разновидности керамогранита

    Керамогранит является сегодня популярным материалом для внутренней и внешней отделки. Популярность он приобрел благодаря своим исключительным качествам. Сверхпрочный, износостойкий, не боится ни грязи, ни влаги, ни мороза, подходит для...

Производители