Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Тонкости укладки керамогранита

Тонкости укладки керамогранита
7-05-2014, 11:25
Итак, вы решились выложить пол в квартире или доме керамогранитом. Но перед тем как приступить к ремонтным работам, мы рекомендуем вам познакомиться с некоторыми тонкостями укладки данного материала. Конечно, если вы привлекаете к монтажу пола специалистов, то с укладкой керамогранита у них проблем не возникнет. Но если вы все же решились самостоятельно выложить пол, то для начала изучите наши советы.

Мы собрали для вас советы специалистов по обработке и укладке керамогранита.

Обработка керамогранита

Перед непосредственной укладкой керамогранита следует произвести обработку поверхности. Итак, для начала вам следует запастись приспособлениями для обработки материала.

Поскольку керамогранит предоставляет массу возможностей для реализации смелых дизайнерских идей, то сфера применения материала очень велика. Из керамогранита выкладывают ступени, сооружают выступы, комбинируют материал и т.д. Для выполнения ряда задач вам потребуется резать материал.

Поскольку керамогранит – материал очень твердый, то резать его не так то и просто. По шкале МООСа керамогранит занимает 6 ступеньку прочности. Поэтому такую непосильную задачу лучше доверить алмазной болгарке. При этом обязательно следует работать в респираторе из-за мелкодисперсионной пыли.

Для плиток размером не более 10 мм подойдет и плиткорез. Однако это только при условии, что толщина не превышает указанную. Итак, как же с помощью плиткореза разрезать прочный керамогранит? Стоит помнить, что существуют ручные и электрические плиткорезы. В данном случае советуем воспользоваться электрическим, приводимым в движение за счет мощного мотора.

Однако если вы не рискуете использовать электрическое лезвие пликореза, то воспользуйтесь ручным. За счет медленного движения с нажимом вы можете побороть прочность керамогранита.

Тонкости укладки керамогранита

Укладка керамогранита

Для начала вам следует как можно более основательно подготовить поверхность, на которую будет укладываться материал. Необходимо удалить всю грязь, возможные неровности и трещины на поверхности. Если поверхность рыхлая, то стоит обработать грунтовкой.

Плитка укладывается на готовый и выровненный по поверхности раствор. При этом обязательно используйте уровень! А также соблюдайте необходимую ширину пазов. Ни в коем случае не допускайте образования пустот под плитами керамогранита. Их нужно заполнить раствором, а затем путем надавливания на поверхность плиты, удалить излишки.

Похожие материалы

  • Разновидности керамогранита Разновидности керамогранита

    Керамогранит является сегодня популярным материалом для внутренней и внешней отделки. Популярность он приобрел благодаря своим исключительным качествам. Сверхпрочный, износостойкий, не боится ни грязи, ни влаги, ни мороза, подходит для...

  • Спецэлементы для напольной плитки Спецэлементы для напольной плитки

    Если вы считаете, что в коллекцию напольной плитки входят лишь стандартные квадратные или прямоугольные плитки, то вы глубоко ошибаетесь. Сегодня производители керамической плитки предлагают самые разнообразные декоративные элементы,...

  • Основные понятия керамической плитки Основные понятия керамической плитки

    Керамическая плитка всегда пользовалась спросом среди прочих отделочных материалов. А современные коллекции керамической плитки способны поражать воображение. Возможность имитации различных материалов и фактур сделали современную керамику...

Производители