Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Тротуарная плитка своими руками

Тротуарная плитка своими руками
21-04-2014, 15:02
Такой материал, как тротуарная плитка, появился не так давно. Он предназначен для покрытия улиц. Установка плитки не требует особых умений, а также за ней просто ухаживать. Изготовление плитки происходит из различных материалов, например из глины, бетона, черепицы и т.д. При изготовлении из бетона она способна выдержать большие нагрузки. Также на такой поверхности не образовываются лужи, плитка легко снимается и укладывается обратно, в летний период нагревается меньше асфальтированной поверхности, является более экологичным материалом.
На рынке представлен широкий выбор данного материала от различных производителей, но можно приготовить ее и самостоятельно. К тому же это обойдется гораздо дешевле, тем более, если вам необходимо покрыть большую площадь.
Что необходимо приобрести? Идем за покупками
Для изготовления нам понадобятся:
1) формы под тротуарную плитку;
2) бетоносмеситель;
3) пигментные красители. Они нужны,я если вы хотите придать определенный цвет своей плитке;
4) наполнитель. В качестве наполнителя можно использовать мелкий щебень, либо песок. Если используете песок, то дополнительно приобретайте и пластификатор.
5) цемент высшего качества, без добавок
Изготовление
Все, что нам понадобиться для производства, мы приобрели. Теперь подготовим рабочее место. Нам необходим стол под формы, который будет стоять на идеально ровной поверхности. Начинаем сам процесс. Готовим раствор, смешиваем песок, воду, цемент, также добавляем разведенный краситель, ну и пластификатор, если он необходим. Раствор должен получиться густой. Сами формы смазываем эмульсором для удобной расформовки. Заливаем раствор. Через сутки плитка будет готова. Старайтесь, чтоб в помещение, где она будет сохнуть, не попадали прямые солнечные лучи. Если расформовка будет вызывать трудности, опустите форму в горячую воду ненадолго. Для окончательного высыхания плитке придется еще недельку полежать, и только потом можно приступать к укладке.
В принципе, в изготовлении данного материала нет никаких сложностей. Так что можете с уверенностью приступать к работе. У решительных людей получается абсолютно все.

Похожие материалы

  • Облицовочная плитка для кухни Облицовочная плитка для кухни

    Облицовочная плитка - наиболее удобный материал для отделки кухни. У нее имеется масса преимуществ: легко отмывается, на нее не влияет температура в помещении, не поддается воздействию чистящих средств, устойчива к влаге и не впитывает...

  • Мозаика из плитки своими руками Мозаика из плитки своими руками

    Что такое плиточная мозаика?Мозаика – это композиция в виде орнамента, собранная из кусочков камня, дерева, битого стекла или плитки. Если делать мозаику из плитки, то это потребует немалых денежных затрат, поэтому более бюджетный вариант...

  • Как покрасить тротуарную плитку Как покрасить тротуарную плитку

    Главное требование краски, используемой для окрашивания тротуарной плитки – это прочность и устойчивость во время всего срока службы. Иногда окрашивание тротуарной плитки вызывает недоумение и вопрос: зачем это делать? Но если плитка...

Производители