Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Плитка в восточном стиле - этнические нотки в вашем интерьере

Плитка в восточном стиле - этнические нотки в вашем интерьере
26-10-2013, 22:48
Керамическая плитка - это один из самых древних отделочных материалов. И никаким научно-техническим революциям не удалось ее вытеснить из нашей жизни. Как только плитка в восточном стиле появилась на рынке, то сразу привлекла внимание покупателей, мечтающих о комфорте в своей квартире. Она подарила возможность оказаться в другом мире, погрузиться в мир Востока, спокойствия и свободы.
Характеристики плитки
Необычен и орнамент плитки - это расположенные в определенном порядке декоративные элементы. Плитка придает новые грани интерьеру и решает любые пространственные задачи. Плитки восточных коллекций обладают чарующей красотой узоров, несет загадочность сложных переплетений рисунка. Такие красочные цвета и замысловатые орнаменты среди отделочных материалов встречаются не часто.
Советы специалистов при выборе плитки
Специалисты советуют остановить свой выбор на плитке, изготавливаемой в Италии. Не имеет никакого значения размер отделываемой площади, плитка придаст величие и пространство любому помещению. Отделочный материал бывает разной прочности, жесткости, огнеупорности, теплопроводности.
Качество строительного материала зависит не только от фирмы, изготовившей плитку, но и от мастеров, проводящих установку. При выборе плитки следует обратить внимание на то, что существуют плитки для ванной комнаты, в них используется материал для помещений с высокой влажностью; и плитки для кухни, обладающие высокими показателями термической стойкости.
Особенности укладккки плитки
Если в ванной комнате вы собрались устанавливать плитку в египетском стиле, то надо предельно внимательно следить за орнаментом, так как малейшее отклонение визуально испортит итоговый результат.
Приступая к работе, надо, во-первых, внимательно проверить целостность плит, так как иногда попадаются элементы с царапинами, сколами и даже трещинками. Во-вторых, произвести обмеры помещения и вычислить общую площадь, на которую нужно уложить плиту. Ну, и, в-третьих, сделать эскиз будущего рисунка на бумаге. Не стоит забывать и об инструментах, нам понадобятся: шпатели, два уровня, угольник, линейка и карандаш.

Похожие материалы

  • Как использовать плитку-мозаику на сетке? Как использовать плитку-мозаику на сетке?

    Особенности отделочного материалаКафельную мозаику предпочитают керамике, поскольку стоит она дешевле. В процессе производства на покрытие накладывают рисунок, поэтому уложить такой материал в дальнейшем гораздо проще....

  • Отделка печи собственными руками Отделка печи собственными руками

    Облицовка печи не представляет особой сложности, каждый человек может сделать это сам. Если работать по рекомендациям, данным в этой статье, у вас не возникнет трудностей.Подготовьте материал и поверхность...

  • Тротуарная плитка на основе пластика Тротуарная плитка на основе пластика

    Общая информация о материалеУже мало кто удивляется современному масштабу продукции, который сейчас предоставляет строительная промышленность....

Производители