Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Фасадная плитка для экстерьера

Фасадная плитка для экстерьера
23-10-2013, 19:30
Фасадная плитка, посаженная на металлические крепления, – самый удобный вид для наружной облицовки, который неприхотлив при любой погоде на любых поверхностях.
«Сухая» облицовка или плитка для фасада
На сегодняшний день строительные материалы для отделки весьма многообразны, можно сказать, колоссальны своим разнообразием. В зависимости от толщины кошелька вы можете выбрать тот материал, который придаст привлекательный вид вашему дому. Но тут возникают трудности в выборе отделочного материала, ассортимент которого велик.
Кому-то нравится райдинг, кому-то мокрая декоративная штукатурка. Но монтаж этих отделок возможен только в теплое время года. А если за окном зима?
Фасадная плитка с креплением имитирует различные типы кладок из камня и кирпича. Монтаж производится на любые типы зданий — бревенчатые, кирпичные, каркасные или пеноблочные которые называются «сухой» облицовкой.
Как монтировать такую плитку
Плитка из оцинкованной стали крепится на обрешетку. Чтобы её оторвать нужно усилие в 200-ти кг. Эта плитка легко демонтируется и монтируется. При невозможности монтажа обрешетки, плитку кладут на обычный раствор.
Плитка, которая крепится саморезами, не нуждается в каком-либо обслуживании и уходе во время эксплуатации. Она стойка к огню и не теряет яркости цвета, не окисляется, не нуждается в покраске, на ней не появляется плесень.
Отделка плитки для фасада с металлическими креплениями
При кладке плитки надо располагать очень близко друг к другу, чтобы избежать просачивания влаги. У «сухого» монтирования, пожалуй, это единственный минус.
Фасадная плитка с крепежом из металла устанавливается после прохождения зданием нивелировки, и установки вертикальной обрешетки. Между направляющими – не более 0,5 м.
Обрешетка изготавливается из деревянного бруса 50*50мм, обработанного антисептиком, или оцинкованного профиля 27*60мм и размещается по периметру здания.
Монтаж 1-ой плитки делаем на уголок из металла, начав слева, и закрепив ее парой саморезов. Дальше следующие плиточки заводим левым креплением, связывающим их вместе с предыдущими плитками, и также крепим саморезиками. Для монтажа проемов дверей и окон предусмотрены специальные элементы для углов.

Похожие материалы

  • Немного об отделочной плитке для каминов Немного об отделочной плитке для каминов

    В частных домах, как и на дачах, практически всегда устанавливается камин или печь. Это одновременно и способ обогрева помещения, и декоративный элемент. Существует мнение, что отделка печей и каминов специальной плиткой приведет к сильной...

  • Надёжная облицовка – плитка напольная. Керамогранит Надёжная облицовка – плитка напольная. Керамогранит

    Из чего её делают, что она такая надёжная?В специальную ёмкость, смеситель, попадают белая глина, красящие минеральные пигменты, шпат и кварцевый песок....

  • Гипсовая плитка. Что, зачем и почему Гипсовая плитка. Что, зачем и почему

    С чем её едят, эту гипсовую плитку?Да, эта плитка не так хороша, как некоторые другие. Но с помощью неё вы сможете добиться некоторых дизайнерских задумок, которых не сможете добиться с другой плиткой. Она создана только для внутренней...

Производители