Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Надёжная облицовка – плитка напольная. Керамогранит

Надёжная облицовка – плитка напольная. Керамогранит
23-10-2013, 19:09
Из чего её делают, что она такая надёжная?
В специальную ёмкость, смеситель, попадают белая глина, красящие минеральные пигменты, шпат и кварцевый песок. Нужно только сначала все эти компоненты очистить, а потом перемешать. Затем эта субстанция сушится и под высоким давлением прессуется в формы. На втором этапе работы с плитки снимают оставшуюся жидкость, затем иногда наносится глазурь, что делает плитку намного прочнее, а уже потом она обжигается под температурой около 1200 градусов Цельсия. Почему такая высокая температура? Чтобы обжиг имел свойства природного явления, когда зарождаются горные породы. Именно поэтому плитка такая прочная и не изнашивается так быстро. Также в природе присутствует радиация, а при обжиге её нет, а это означает, что плитка ещё и совершенно безопасна!
Рассмотрим плюсы керамогранита.
Именно плюсы этой замечательной плитки заставляют людей покупать её, так давайте же посмотрим, чем она так понравилась.
- Первый плюс – это, естественно, её прочность. Она крепче железобетона и выдерживает 30000 тонн на квадратный метр. А также она прослужит вам очень долго, благодаря однородности материала.
- Вы можете обложить этой плиткой весь пол в ванной и быть точно уверенным, что вы не затопите соседей, ведь она не пропускает воду! Из-за опять так однородности материала.
- Вы сможете полировать, оттирать, мыть керамогранитную плитку любыми средствами и с ней ничего не случится. Она не подвержена разрушению из-за каких-либо химикатов. Или, допустим, упала на пол сигарета. В этом случае тоже не стоит переживать, так как она ещё и огнестойкая. Вы можете украсить этой плиткой камин.
- Цвет плитки не изменится на протяжении долгих лет. Он не темнеет, не стирается, остаётся прежним. Таким, каким вы хотите его видеть.
Могу ли я керамогранитной плиткой сделать наружную облицовку?
Конечно! Она не подвержена разрушению из-за климатических условий. Ею зачастую украшают террасы, веранды, бассейны. Вы можете использовать её также в ванной, на кухне. Существует большой спектр дизайнерских задумок, поэтому эта плитка очень популярна.

Похожие материалы

  • Гипсовая плитка. Что, зачем и почему Гипсовая плитка. Что, зачем и почему

    С чем её едят, эту гипсовую плитку?Да, эта плитка не так хороша, как некоторые другие. Но с помощью неё вы сможете добиться некоторых дизайнерских задумок, которых не сможете добиться с другой плиткой. Она создана только для внутренней...

  • Ковровая плитка как альтернатива рулонному покрытию Ковровая плитка как альтернатива рулонному покрытию

    Как заменить громоздкий ковролин на что-то миниатюрное? Выход есть: ковровая плитка. С ее помощью можно быстро замостить пол 50-ти см квадратами, а при необходимости – разобрать нужный участок. Многообразие текстур, оттенков, а также...

  • Млечный путь Млечный путь

    Сидя на берегу озера и любуясь блеском звезд, так хочется созерцать их красоту не только в ночное время. А что если попробовать воссоздать нечто подобное в дизайне ландшафта? Это не значит, что будут использованы длинные ряды электрических...

Производители